Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Управдом» прошёл в Пущине
30.06.2019, 13:01
4357 Просмотров

В рамках форума «Управдом» 26 июня состоялась встреча и.о. руководителя администрации г.о. Пущино Алексея Воробьёва с активными жителями и председателями Советов домов.



На мероприятии присутствовали представители управляющих компаний и Госжилинспекции, а также руководитель МУП «Тепловодоканал» и сотрудники Администрации Пущина.

Первой на повестке форума была рассмотрена тема капитального ремонта в жилых домах, запланированного на 2019 год. По сообщению представителя отдела жилищно-коммунального хозяйства и градостроительства администрации Пущина, работы на 2019 год были запланированы в 7 жилых домах, дом Д-2 был исключён на основании протокола решения собственников МКД. В домах Д- 9 и Д-10 будет проводится ремонт лифтового оборудования. Уже приступили к работам по ремонту инженерных сетей в Г-19, В-14 и Г-26, а в Г-5 предстоит выполнить замену кровли. Финансирование идёт из средств фонда капитального ремонта. В настоящее время подрядчик уже вышел на объекты.

Алексей Воробьёв, и.о. руководителя администрации г.о. Пущино: - Необходимо обратить внимание подрядчика на то, что при выполнении работ по замене кровли следует обязательно учитывать погодные условия. Этот вопрос требует нашего пристального контроля.

В этот раз пущинцы задавали много вопросов по фонду капитального ремонта, установке в жилых домах индивидуальных тепловых пунктов (ИТП), начислению платы по показаниям общедомовых счётчиков.

Алексей Воробьёв, и.о. руководителя администрации г.о. Пущино: - Предлагаю вынести в отдельное обсуждение вопрос об эффективности приборов ИТП и пригласить на встречу специалиста МУП «Тепловодоканал».

Ещё одной из обсуждаемых тем на форуме стало повышение тарифов ЖКХ с 1 июля. Руководитель ресурсоснабжающей организации «Тепловодоканал» Альберт Рябов оповестил жителей об изменении тарифов с 1 июля, озвучив конкретные цифры.

Алексей Воробьёв, и.о. руководителя администрации г.о. Пущино: - Необходимо до жителей довести правильную информацию и сделать это своевременно. Повышение в этом году идёт в два этапа.

Следующий, рассмотренный на форуме, стал вопрос о работе регионального оператора по вывозу ТКО на территории г.о. Пущино.

Алексей Воробьёв, и.о. руководителя администрации г.о. Пущино: - Региональный оператор старается учитывать все замечания, которые мы предъявляем в его адрес, исправляет погрешности в работе. В еженедельном режиме проводим заседание штаба, детально разбираем возникающие проблемы. Задачи надо решать совместными усилиями, привлекая управляющую компанию и учитывая мнения горожан. .

Жители называли конкретные адреса, где, по их мнению, следует пересмотреть места размещения огромных контейнеров для сбора крупногабаритного мусора. Сотрудники администрации и регионального оператора зафиксировали обозначенные объекты. При возможности переноса контейнерных баков на новые точки, мнения жителей будет учтены.