Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг качества питания в МБОУ СОШ №3
02.02.2021, 11:11
1741 Просмотров

Секретарём местного отделения партии "Единая Россия", главой городского округа Пущино Алексеем Воробьевым, членом политсовета Еленой Бирюковой, руководителем Пущинского местного отделения МГЕР Ксенией Ломакиной, совместно с начальником отдела образования администрации городского округа Пущино Татьяной Кулаткиной, был проведен мониторинг качества питания в МБОУ СОШ №3. Задача проверки - дать оценку не только состоянию школьных пищеблоков, соблюдению режима хранения продуктов и качеству готовых блюд, но и контроль организации работы школьного общепита в санитарно-эпидемиологических условиях.

Питание обучающихся в МБОУ СОШ № 3 осуществляется в соответствии с нормативными требованиями. Администрацией школы организован административно-общественный контроль за организацией питания, качеством приготовления пищи, закладкой продуктов, выхода готовой продукции, за соблюдением санитарно-гигиенических норм приготовления блюд, за посещаемостью учащимися столовой в соответствии с установленным графиком питания.

 Напоминаем, что с 1 сентября в России введен новый порядок питания детей: по поручению Президента РФ все школьники младших классов обеспечены бесплатным горячим питанием — завтраками. Поэтому организация и качество школьного питания сегодня находится на особом контроле.