Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игра "1418"
23.03.2021, 16:04
1783 Просмотров

Подмосковные школьники приняли участие во Всероссийской виртуальной интеллектуальной игре "1418", состоявшейся в рамках реализации федерального партийного проекта "Историческая память".

Как пояснили организаторы игры, Всероссийское движение "Волонтеры Победы" и организационный комитет "Наша Победа" при участии партии "Единая Россия", число "1418" в названии мероприятия означает количество дней Великой Отечественной войны, а также — возраст участников игры, от 14 до 18 лет.

Пущинские школьники не остались в стороне. Ученики школы №3 зарегистрировались на сайте, создали команду из 10 человек, выбрали капитана и, используя метод мозгового штурма, отвечали на вопросы ведущего.

Программа состояла из 2-х блоков: первые десять вопросов были по истории СССР, а второй блок из 10 вопросов по истории, относящейся к определенному округу. Вопросы онлайн-игры предполагали знание истории, карты боевых действий, имена героев. В течении одной минуты ребята должны были обсудить вопрос и вписать правильный ответ на игровую платформу.

Наши десятиклассники ответили на 20 из 20 вопросов правильно, однако, при подсчете баллов также будет учитываться время ответа.

В целом, ребят охватил азарт и они были очень довольны результатом.

"Эта игра нас захватила. Позволила узнать новые факты о событиях. Очень подробно ведущий программы давал объяснения ответов. Быстрый темп викторины научил быстро думать и работать в команде" - поделилась впечатлениями участница игры Анастасия Толстоброва.

По итогам игры в течение недели будет сформирован и опубликован рейтинг результатов команд на сайте игры. Победители будут награждены ценными призами от организаторов, а каждый игрок зарегистрированной команды сможет получить подтверждающий документ – сертификат участника.