Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Пущино вышли на субботник
10.04.2021, 19:07
1765 Просмотров

Утром 10 апреля члены партии «Единая Россия» в составе коллективов предприятий и учреждений, в которых они трудятся, вышли на субботник. Возглавил трудовой десант глава города, секретарь МОП «Единая Россия» Алексей Воробьёв. Для работы была определена территория бывшего парка аттракционов в микрорайоне В, прилегающий к ней овраг, газоны и тротуары вокруг теннисных кортов Дома учёных, а также парк Победы и мемориал павшим в Великой Отечественной войне.

Работы и инвентаря хватило всем. Перчатки, лопаты, грабли, мусорные мешки –необходимым шанцевым инструментом участники субботника были обеспечены с избытком. Трудились дружно. Разбивали снежные сугробы, чтобы ускорить их таяние, счищали прелую листву, собирали мусор, оставшийся после зимы.

Песок, рассыпанный коммунальщиками от наледи, в теплую погоду становится источником пыли – поэтому дорожки и лестничные пролёты вычистили особенно тщательно. Десятки мешков с мусором вывезены на грузовике, предоставленном МБУ «Благоустройство».

Среди участников субботника были также активисты движения «Молодая гвардия Единой России».

- Не только на сегодня, но и в целом на перспективу, мы ставим перед собой задачу: добиться максимально оперативного и качественного выполнения благоустроительных работ и реализации планов, намеченных на предстоящий сезон, чтобы город был чистым и красивым. Участие в традиционных апрельских субботниках – это традиция, благодаря которой каждый житель города может почувствовать свою причастность общему делу. Благодарю всех, кто сегодня потрудился, и приглашаю пущинцев присоединиться к субботникам, которые пройдут 17 и 24 апреля, сказал Алексей Воробьёв, глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

Следующий городской субботник пройдёт 17 апреля. А 24 числа партийные лидеры и рядовые партийцы присоединятся к общеобластной акции, чтобы успеть подготовить улицы и общественные пространства наукограда к празднованию Первомая и Дня Победы.