Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ко всероссийскому флэшмобу в День космонавтики присоединился наукоград Пущино
12.04.2021, 16:04
1653 Просмотров


12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос, ставший одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.

И сегодня десятки жителей наукограда стали участниками массового флешмоба, посвященного Дню космонавтики. Горожане, сотрудники предприятий и учреждений наукограда под звуки оркестровой сюиты «Время, вперед!» по расчерченным заранее линиям на площадке ЦКР составили слово «звезда» - символ космоса и высоты человеческого гения. За флешмобом можно было наблюдать в режиме реального времени, трансляция шла в прямом эфире и в первые же минуты набрала сотни просмотров.

- УРА! – дружно возгласили участники акции. Это прозвучало как дань уважения всем причастным к достижениям аэрокосмической отрасли и изучению космоса.

И участников акции и растянутое полотнище с изображением звезды запечатлел квадрокоптер с высоты птичьего полёта.

На флешмобе присутствовал глава города, секретарь пущинского местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Воробьёв, член фракции единоросов в городском совете депутатов Анатолий Амелин, члены политсовета Елена Бирюкова, Виктория Сергеева и активисты МОП.

- Для нашего города в 2021 году сразу две важные даты, связанные с космосом: 60 лет первому полёту человека в космос и 65 лет Пущинской радиоастрономической обсерватории! Это символическая дата для наукограда, которую можно назвать отправной точкой рождения нашего города, - сказал открывая флешмоб глава города, секретарь пущинского местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Воробьёв.