Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пущино готовится к «Диктанту Победы»
15.04.2021, 22:10
1672 Просмотров

В этом году в Пущино новой площадкой проведения "Диктанта Победы" станет центральная библиотека. Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф. Уже сейчас на портале доступны разделы, где перед итоговым тестированием, которое пройдёт 29 апреля, желающие cмогут проверить знания истории Великой Отечественной войны. Также можно посмотреть задания и ответы на вопросы тестов предыдущих лет.

- Проведение «Диктанта Победы» - всероссийского мероприятия, инициированного партией «Единая Россия», на территории Пущино - событие значимое. В этом году тестирование пройдёт также в библиотеке. Её руководство и сотрудники бережно относятся к сохранению исторической памяти, проводят тематические мероприятия патриотического характера, в том числе, посвященные Великой Отечественной войне. Поэтому организация площадки для диктанта именно здесь – очень логичное решение, - отметил глава города Пущино, секретарь местного отделения партии Алексей Воробьёв.

Напомним, что «Диктант Победы» состоится 29 апреля. В Пущино пройти тестирование можно будет в каждой из трёх школ, однако там смогут участвовать только учащиеся и их родители, тогда как в библиотеку приглашаются все желающие.