Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Голубев представил в Пущино свою новую книгу
18.04.2021, 14:02
1719 Просмотров

Депутат Московской областной думы от партии «Единая Россия» Андрей Голубев, член Союза писателей России, историк по образованию, представил пущинцам свою книгу о Великой Отечественной войне. Встреча с читателями прошла в центральной библиотеке. «Южные рубежи Подмосковья» - это очень подробное историческое повествование, основанное на документах Генштаба Красной Армии, архивах Вермахта, мемуарах и дневниках участников сражений. Здесь час за часом описана битва за Москву.

После небольшой лекции о событиях, развернувшихся на Подмосковной земле, завязалась беседа. Вопросов было много. В этот день в зал искусства на встречу с писателем пришли учителя, краеведы, члены «Молодой гвардии Единой России», люди, интересующиеся историей.

- Сейчас, когда свидетели тех событий уходят, я считаю, что очень важно мне, как историку, краеведу, сохранить историческую память от искажений. Основное внимание в книге уделено решающим событиям в битве за Москву. Это уже не первая моя презентация книги – я её представил в нескольких городах Южного Подмосковья, поскольку и события, о которых рассказывается, происходили именно здесь. Нам есть что помнить, есть чем гордиться, - сказал Андрей Голубев.

Это издание - десятое в библиографии автора. Почти весь тираже уже разошёлся, несколько экземпляров есть в Ленинской библиотеке, а ещё на один экземпляр, по словам автора, поступил заказ из библиотеки Конгресса США. Историк подписал и подарил всем присутствовавшим, в том числе юным представителям "МГЕР", несколько десятков экземпляров.  Первая книга была подписана и передана в дар центральной библиотеке, её приняла директор Вера Еремеева. Теперь издание есть также во всех школьных музеях города, в Пущинском музее экологии и краеведения, а также в детском саду «Дюймовочка», где реализован проект патриотического воспитания дошкольников.