Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Анатолий Амелин провёл депутатский приём
21.04.2021, 09:09
1610 Просмотров

Анатолий Амелин провел встречу с жителями в общественной приёмной партии «Единая Россия». Работа с обращениями пущинцев – одна из главных в деятельности депутата, это даёт возможность услышать их просьбы и предложения. Единоросы городского совета регулярно проводят такие встречи.

Одним из прозвучавших вопросов стала проблема: в пристройке к дому № 21 в микрорайоне Г, в которой располагается продуктовый магазин, после ливней и во время таяния снега протекает крыша. Вопрос давний. У жителей верхних этажей этого дома также много лет потеки и сырость в квартирах после дождя. Но здесь уже определена подрядная организация, которая произведет замеры и расчеты для последующего ремонта кровли.

Но и в одноэтажном строении, прилегающем к дому, такие протечки представляют не меньшую трудность. При попытках их устранить столкнулись с тем, что конструктивные особенностями дома не позволяют этого сделать.

- Эти дома – экспериментальные разработки ещё советских времён, в которых при проектировании не были учтены некоторые технических моменты, из-за чего устранить протекание не так просто, как хотелось бы. Вопрос планирую передать в депутатскую комиссию по градостроительству, поскольку проблема требует рассмотрения и консультации профильных специалистов. Надеюсь, проблему удастся решить, - прокомментировал депутат, который взял обращение на личный контроль.