Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы поздравили с новосельем юного пущинца
22.04.2021, 10:10
1675 Просмотров

В Пущино продолжается реализация государственной программы Московской области по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ещё один молодой пущинец получил собственную благоустроенную квартиру. Новосёлом стал Василий Шикин. Он студент Губернского колледжа, получает специальность монтажника, но планирует в дельнейшем отучиться, чтобы заняться тренерской работой. Василий – спортсмен Школы олимпийского резерва, кандидат в мастера спорта, несколько лет назад в своей возрастной группе установил несколько рекордов Мира по академической гребле. 17 апреля ему исполнилось 18 лет, а уже 21 апреля глава города вручил ему ключи от квартиры.

- Василий, я искренне рад поздравить тебя: сегодня ты стал собственником однокомнатной квартиры. Это стало возможным, благодаря реализации программы, которая осуществляется по поручению губернатора Московской области. Пусть квартира принесёт тебе счастье, и у тебя получится добиться новых успехов в спорте и учёбе. Уверен, что мы сможем тобой гордиться, - сказал Алексей Воробьёв, глава города, секретарь местного отделения партии.

Жильё, предоставляемое муниципалитетом, приобретается в рамках контракта и соответствует предъявляемым требованиям, а также до передачи новому собственнику, проходит предварительную приёмку. Квартира оборудована всем необходимым – здесь установлена душевая кабина, газовая плита, сделан косметический ремонт. Предыдущие хозяева оставили стиральную машину и кухонный гарнитур.

С добрыми пожеланиями к новосёлу обратилась заместитель главы, член политсовета местного отделения партии Елена Бирюкова, которая поблагодарила Галину Сергеевну - бабушку и опекуна, за те усилия, которые положены на воспитание внука. А также напомнила, что он может рассчитывать на помощь со стороны администрации города и соцзащиты до окончания учёбы в колледже.

Также была вручена бытовая электротехника от партии «Единая Россия».

- Мы к новоселью приготовили тебе подарок – чайник, а к чайнику тортик, как и полагается на праздник. Желаем тебе уюта, ведь главное, что есть место, где ты можешь обустроиться и радоваться жизни, - сказала Светлана Колмыкова, исполнительный секретарь местного отделения партии.

Василий Шикин поделился планами на ближайшее будущее:

- Постепенно хочу приобрести необходимую мебель в комнату, но сразу переезжать, чтобы жить отдельно, не планирую. Сейчас главное – учёба, а уже с мая предстоят выезды на соревнования, - сказал спортсмен.