Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Место силы. Стела в Парке Победы будет отремонтирована и газифицирована
05.05.2021, 13:01
1658 Просмотров


Во время подготовки к торжествам по случаю празднования Дня Победы пришла хорошая новость. Стела в Парке Победы будет отремонтирована и газифицирована. Об этом сообщил глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Воробьев.

- Монумент был создан по проекту главного архитектора города Виктора Кузьменко и художника Георгия Романихина и открыт 9 мая 1980 года. На торжество, связанное с открытием городского монумента в честь Победы собрались пущинцы, приехали долгожданные гости – ветераны 106-го авиаполка. Их взорам предстала многометровая стела из трех беломраморных пилонов, устремившихся ввысь – символ единства трех основных родов войск: сухопутных, авиации и военно-морского флота. Однако тогда, по каким-то приинам, стела не была газифицирована. Поэтому газ у обелиска горел только по праздникам. Поэтому решили провести это, несомненно, важное мероприятие. Сейчас заключили контракт на газификацию. Работы начались, идет обсуждение ремонта стелы в Парке Победы. Прошла встреча с потенциальным подрядчиком, который готов провести все работы по ремонту, - сказал Алексей Воробьев. 

Партийный проект «Единой России» по сохранению мемориалов и мест воинской доблести «Историческая память» реализуется пятый год. Важно сберечь и увековечить места и исторические события, которые происходили на нашей земле, и память о людях, которые принимали участие в этих событиях.  

#ДеньПобедыМО #ЕдинаяРоссия #Партпроект #ЕРПущино #ЕР50 #ИсторическаяПамять #МестоСилы #ГеографияПодвига #Подмосковье #ЕРПроекты #АлексейВоробьев