Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пущине прошёл фестиваль интеллектуальных игр «Пущинские дали – 2019»
21.07.2019, 13:01
4126 Просмотров

Участников из 19 команд, прибывших из разных уголков России, приветствовал 13 июля и.о. руководителя администрации г.о. Пущино Алексей Воробьёв.



В середине лета 13 и 14 июля команды из разных уголков России: Москвы, Серпухова, Калуги, Черноголовки, Тулы, Егорьевска, Ступина встретились в наукограде, чтобы провести дружеские турниры по различным видам интеллектуальных игр.

13 июля в универсальном зале Дворца спорта «Ока» начался в десятый раз фестиваль интеллектуальных игр «Пущинские дали». Организаторы турнира - Клуб интеллектуальных игр ЦКР «Вертикаль» «ЗаПущинная наука» при поддержке Дворца спорта «Ока» и Администрации городского округа Пущино.

Алексей Воробьёв, и.о. руководителя администрации г.о. Пущино:

- Уважаемые жители и гости Пущина! Я рад вас приветствовать. Благодарю, что нашли время и возможность приехать в наш город и принять участие в интеллектуальной игре. Понимаю, что все присутствующие не смогут стать победителями, но уверен, что вы получите много знаний, приобретёте новых друзей и сплотите свои команды. Желаю, чтобы атмосфера наукограда помогла каждому из вас приблизиться к победе. Всем удачи и хорошего настроения. Хорошей всем игры.

Валерий Кузнецов, директор Дворца спорта «Ока»:

- Дорогие гости, участники игры «Что? Где? Когда?». Я в этом городе родился и вырос. И всегда дух интеллектуальной элиты в нашем наукограде присутствовал. Мы рады вас видеть и поддерживать эти состязания.

Виктория Сергеева, член местного политсовета Партии «Единая Россия», Поздравила участников с открытием юбилейного фестиваля и пожелала им удачи. Она отметила, что уже восемь лет турниры по различным видам интеллектуальных игр «Пущинские дали» проходят во Дворце спорта «Ока».

В рамках Фестиваля прошли несколько турниров: основной турнир по спортивной игре в «Что? Где? Когда» - «Пущинские Дали», «Музыкальный пентагон», брейн-ринг «Окский заплыв». Желающие команды смогли отыграть тур синхронного российского турнира «Старый свет».