Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День Победы Андрей Голубев, депутат Московской областной Думы принял участие в ряде праздничных мероприятий
09.05.2021, 23:11
1610 Просмотров

Утром 9 мая Андрей Голубев возложил цветы на Аллее Славы в родной для себя Кашире вместе с жителями, которые пришли возложить цветы к обелиску памяти всем павшим каширянам. Почтить память более 6 тысяч земляков, не вернувшихся с войны, несмотря на свой почтенный возраст, пришли и ветераны Великой Отечественной войны.

- Мы собрались в знаковом и святом месте, чтобы почтить память наших героев, которые отдали ради Победы над фашизмом свои жизни. Наш народ заплатил невиданную в истории человечества цену за эту Победу. Русский народ, советский солдат принесли свободу и мир на этой Земле. Вечная слава героям! С Днём Победы», - сказал Андрей Голубев. 

В день 76-й годовщины Победы Андрей Голубев возложил цветы и к мемориалу в посёлке Зендиково. Именно здесь, на подступах к Кашире, в 1941 году благодаря героическому подвигу наших воинов, город удалось отстоять, и отбросить врага назад. Первый удар приняли на себя зенитчики и Каширский истребительный батальон. На рубеже р. Мутенки они задержали немецкие танки. За это время из-под Серпухова совершил марш 1 гв. кавалерийский корпус и 27 ноября перешёл в контрнаступление. Это было первое успешное наступление Красной Армии в ходе Московского сражения, ставшего прологом для общего удара 5-6 декабря 1941 года. Угроза захвата Каширы была ликвидирована.В честь героев почётный караул дал оружейный залп. Память павших почтили у Вечного огня.


Также Андрей Голубев нашел время уделить внимание ветеранам. Он поздравил Александру Егоровну Бурцеву в рамках акции «Поющие дома», во время концерта, который был устроен во дворе, где живет фронтовик. Андрей Голубев приехал к дому, где проживает Александра Егоровна. В годы войны она служила медсестрой, выносила раненых, сама была контужена. Во время наступления советских войск освобождала Прибалтику, Варшаву, а победный май встретила под Берлином. Для Александры Егоровны артисты самодеятельности исполнили несколько композиций военных лет, завершив концерт исполнением песни «День Победы». 

И еще одна акция стала значимым событием для ветерана Каширы. Андрей Голубев вместе с фронтовичкой Верой Ивановной Пановой принял участие в акции «Палисадник Победы». Возле её дома состоялся концерт, а затем было  проведено благоустройство придомовой территории. Кусты сирени вместе с ветераном высадили депутат Московской областной Думы Андрей Голубев и глава городского округа Кашира Дмитрий Волков. В столь значимый и великий день Вера Ивановна просто не могла остаться без внимания тех, кто чтит её героический подвиг. Война застала её 17-летней девчонкой, едва закончившей 9 классов и вечерние курсы медсестер. Сегодня во двор Веры Ивановны приехал настоящий военный грузовик, в живом исполнении прозвучали песни: «Катюша», «День Победы» и другие композиции военных лет. Тёплые слова благодарности в адрес ветерана звучали от всех присутствующих.

#АндрейГолубев #Голубев #ДепутатГолубев #Кашира #Мыпомним #Мыгордимся #ЗнатьЧтобыПомнить #ИсторическаяПамять #ДеньПобедыМО #ЕР50 #ЕРПроекты #Проекты #ЕдинаяРоссия #Мособлдума #ЧуткаяВласть #МыРядом #Подмосковье #ЮжноеПодмосковье Подробности на сайте http://голубев-депутат.рф/