Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Коган: полсотни километров за рулем «Урала» в честь Победы
10.05.2021, 01:01
1606 Просмотров


Среди событий, организованных партией «Единая Россия» накануне 9 мая, некоторые привлекают особое внимание.

Так, в г.о. Чехов прошел автопробег в рамках партийного проекта «Историческая память» с участием порядка двадцати машин и трех ярких мотоциклов «Урал» белого, синего и красного оттенков – цветов российского триколора.

За рулем раритетного красного мотоцикла с коляской был советник губернатора Московской области Александр Коган. Его проинструктировали перед стартом и выдали дождевик.

Колонна прошла по нескольким населённым пунктам.

Первая остановка - мемориал в селе Дубна, через 15 км хода под сильным дождем колонна встала у мемориала в Стремилово. Здесь в 1941 году формировалась линия обороны, которую позже стали называть «Стремиловский рубеж». В ожесточенных боях с немцами под Чеховом погибли тысячи людей. Ценой их жизней, десятков сгоревших деревень поблизости, было сорвано наступление фашистов на Подольск.

- Для меня это очень важный праздник. И каждое 9 мая я принимаю участие в акции «Бессмертный полк» с фотографией своего деда Павла Кондратьева, который прошел всю войну. Но, к сожалению, я с ним никогда не общался. Мои родители сами дети войны. Отец у папы погиб в первые дни войны, его мама умерла от голода. Он воспитывался в детском доме, как и моя мать, оставшаяся сиротой в первый год войны. Сегодня много говорили о подвигах советских солдат, страшных лишениях во время войны и вечной памяти погибших. Практически в каждой семье хранятся истории военных лет и важно, чтобы они дошли до современного поколения без домыслов и искажений, - сказал Александр Коган.

Самой долгой остановкой стал мемориальный комплекс в деревне Леоново. Этот населенный пункт во время боев не раз переходил из рук в руки. Он был почти полностью сожжен и разрушен, но каким-то чудом сохранилась часть стены школы. В 80-е годы, благодаря местным жителям, на руинах был открыт памятный обелиск, где перезахоронены солдаты, павшие в боях за Леоново. Здесь в преддверии Дня Победы Александр Коган, советник губернатора Подмосковья, вместе с коллегами и местными жителями посадил 76 деревьев. Через несколько лет из саженцев вырастет "Лес Победы".

- Я считаю, что это отлично, что столько людей собралось здесь, несмотря на дождливую погоду. Во-первых, мы поклонились ветеранам, сказали им огромное спасибо за Победу. Каждое деревце, которое здесь вырастет, будет напоминать нам о героях войны. Война коснулась каждой семьи, мы все помним про нее. Но главное, чтобы о ней помнили наши дети. Такие мероприятия помогают в этом. Победа сильна памятью», – сказал Александр Коган. Он также добавил, что цель акции «Лес Победы» – достойно увековечить память ушедших героев, которым мы обязаны мирным небом над головой.


#АлександрКоган #ДеньПобедыМО #ЕРПущино #ЕР50 #Подмосковье #ИсторическаяПамять #мотопробег #ЕдинаяРоссия #ПартийныйПроект