Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Добрые герои нашего двора
14.05.2021, 08:08
1620 Просмотров


«Герои нашего двора» – акция местного отделения партии «Единая Россия», направленная на поддержку народной инициативы по облагораживанию придомовой территории. Цветники, альпийские горки, кусты сирени, тюльпаны – каждый пущинец сможет назвать не один двор, где красота создается стараниями жителей. Очередной выезд председателя фракции единороссов пущинского совета депутатов Анатолия Амелина, который курирует партийный проект, состоялся в микрорайон В.

Около дома № 21 уже много лет дружные соседи занимаются разведением цветов, сажают кусты и деревья. Их инициатива вышла и за пределы общедомовой территории – вдоль дорожки от музыкальной школы к Дому ученых пять лет назад они разбили аллею. Есть у этой аллеи и название, которое придумали дети - «Полвека Пущино».

- Четырнадцать туй и шестнадцать сиреней мы высадили к 50-летнему юбилею академгородка и все это время ухаживаем за ними. В этом году сирень должна зацвести. Мы сами убирали мусор, наводили порядок, уложили плитку и поставили лавочку, чтобы можно было отдохнуть тем, кто ходит по нашей дорожке. В общем, взяли мы над этой территорией негласное шефство, благоустраиваем по мере сил, - рассказывает Андрей Устименко и дальше показывает, сколько всего было сделано руками жителей и вокруг самого дома В-21.

Рядом цветёт розовыми нежными цветами миндаль, качаются кусты желтой форзиции, тянутся к небу алые тюльпаны, невысоко от земли поднялись граммофончики примулы.

Цветами занимается Галина Ивановна Гоготова – биолог. Когда получили квартиру и въехали в новостройку в 1969 году, здесь вокруг все было голо и необустроенно. И с тех пор год за годом, вместе с соседями разбили славный зеленый уголок.

- Цветов у нас много, и травянистые, и кустарниковые, что-то покупали, что-то с дачи перевезли. Розы размножали черенкованием, они прижились. Есть у нас большая просьба – засеять бы семенами газонной травы участки земли, которые остались после инженерных работ, чтобы здесь везде было зелено и красиво, - сказала Галина Гоготова.

Каждое обращение жителей, озвученное во время таких встреч, отрабатывается. Так партийная акция «Единой России» становится площадкой непосредственного общения горожан и депутатов, с возможностью передать свои пожелания и предложения. И в этот раз наметился ряд вопросов, существенных для жителей, которые депутат взял на карандаш, чтобы проработать. И по сложившейся традиции, Анатолий Амелин привез в подарок жителям дома В-21 питательный грунт для пересадки растений. А также вручил органо-минеральные удобрения для цветов Елене Лебедевой, жительнице соседнего 22-го дома, обустраивающей палисадник и прилегающую территорию.

- Очень отрадно, что есть такие активные и дружные соседи, которые сообща благоустраивают придомовую территорию: высаживают цветы, прокладывают тропинки, следят за тротуарами и за тем, как ведутся благоустроительные работы различными подрядными организациями. Это неравнодушные люди, которые не только контролируют, но сами очень многое делают своими руками. Благодаря их стараниям наш город сохраняет самобытность и украшается, - сказал Анатолий Амелин, член фракции «Единой России» в совете депутатов г. Пущино.

Если вы хотите, чтобы мы рассказали о вас или ваших соседях – оставляйте адрес и контакты в комментариях, мы свяжемся и приедем к вам.

#ЕдинаяРоссия #ЕРПущино #ЕР50 #Подмосковье #Пущино #Партпроект #Герои_нашего_двора #ЕРПомогает