Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
С началом праймериз в Пущино откроются центры компьютерной помощи
23.05.2021, 15:03
1637 Просмотров

Предварительное голосование партии «Единая Россия» в онлайн формате начнется 24 мая и продлится по 29 мая.

В эти дни каждый, кто зарегистрировался на сайте pg.er.ru в качестве избирателя, может проголосовать. Нужно сделать выбор из кандидатов, которые представлены по 126 округу и баллотируются в Государственную Думу и в Московскую областную Думу.

В Пущино сформировано пять центров компьютерной помощи (ЦКП) для электронного голосования, где будут работать волонтеры, готовые объяснить технические особенности сайта pg.er.ru, на котором проходит онлайн голосование.

- Центры компьютерной помощи – это необходимость, поскольку среди горожан немало возрастных избирателей, которые не очень хорошо разбираются в компьютерах, а некоторые просто не знают, как пользоваться сайтом. Для таких граждан мы организовали помощь волонтеров, у которых можно получить консультацию по техническим вопросам. При этом, есть возможность проголосовать и в привычном формате – на участке, с использованием бумажных бюллетеней. Для этого отводится один день - 30 мая. В Пущино будет открыты две участковых счетных комиссии – в ЦКР и школе № 1. Лично прийти и проголосовать могут те избиратели, кто не воспользовался возможностью электронного голосования, - пояснила Светлана Колмыкова, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

Итак, если у вас или у ваших знакомых при входе на сайт возникли проблемы технического характера, или нет ясного понимания алгоритма прохождения процедуры электронного голосования, обращайтесь за консультацией в ЦКП. В Пущино они расположены в каждой школе города, а кроме того, в МФЦ и Центре культурного развития.

Напоминаем, также, что до 28 мая еще есть возможность зарегистрироваться на сайте в качестве выборщика и принять участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия».

#Выборы2021 #ПГ2021 #ПГ2021МО #ПредварительноеГолосование #ЕдинаяРоссия #Пущино #ЕРПущино #ЕР50 #Подмосковье