Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Участки для очного предварительного голосования открылись в Пущино
30.05.2021, 08:08
1655 Просмотров

30 мая в 8 часов утра в Пущино открылись счетные участки. Здесь в очном формате пройдет предварительное голосование за кандидатов, которые будут представлять партию «Единая Россия» ны выборах в Государственную Думу и Московскую областную Думу в Единый день голосования 19 сентября 2021г.

Это последний день предварительного голосования. Сегодня и в электронном формате, и лично на участке, все, кто зарегистрировался как избиратель, но еще не сделал выбор, смогут проголосовать до 20.00.

- К предварительному голосованию у нас все готово. Учтены меры противоэпидемической безопасности, счетные участки обеспечены всем необходимым. Избиратели должны будут сделать выбор, кому они смогут доверить представлять наш избирательный округ от партии «Единая Россия» на выборах в Московскую областную Думу и Государственную Думу в Единый день голосования, который назначен на 19 сентября 2021 года. В целом по стране цифры говорят об активном участии избирателей в процессе электронного голосования. Московская область также показала один из самых высоких результатов в рамках процедуры праймериз, думаю, что и в день очного предварительного голосования наш округ проявит активность, и явка будет не ниже, чем по региону в целом, - сказал секретарь местного отделения партии “Единая Россия” Алексей Воробьев.

Подсчет голосов начнется вечером 30 мая, сразу после того, как процедура завершится во всех регионах и будут соединены ключи электронного шифрования. Окончательные итоги предварительного голосования станут известны в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня.

 «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование. Процедура праймериз закреплена в партийном уставе «Единой России» еще в 2009 году, а в 2016-м предварительное голосование в первый раз состоялось по всей стране в один день. А в нынешнем году из-за эпидемиологической ситуации, чтобы избежать массовых скоплений граждан, праймериз организовали в электронном формате в течение недели, а в очном формате на счетных участках можно выразить свое избирательское волеизъявление только 30 мая.

#Выборы2021 #ПГ2021 #ПГ2021МО #ПредварительноеГолосование2021 #ЕдинаяРоссия #126округ #Пущино #ЕРПущино