Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Данные голосующих находятся в безопасности
30.05.2021, 17:05
1670 Просмотров

Сегодня голосование проходит и в очном и в электронном формате. При организации процедуры необходимо было предусмотреть систему, которая защитит от возможности двойного голосования. Система голосования, которая осуществляется на сайте – защищена многоуровневым шифрованием данных и вся конфиденциальная информация находится в безопасности.

Но что предусмотрено в том случае, если избиратель, проголосовавший на сайте праймериз, захочет прийти и с помощью бюллетеней проголосовать еще раз.

Оксана Першина, председатель счетной комиссии № 50.44.002 которая размещена в ЦКР, рассказала об особенностях организации процесса при одновременном очно и электронном голосовании.

- У нас есть электронная база, в которой мы по номеру паспорта голосующего сверяемся, не воспользовался ли уже гражданин своим правом выбора на сайте предварительного голосования. У нас был случай, когда мы выявили избирателя, который сначала в электронном формате проголосовал, а затем пришел на участок, чтобы проголосовать очно. Оказалось, что человек был просто недостаточно осведомлен, и полагал, что очное голосование – это вторая часть процедуры предварительного голосования. Разумеется, гражданин не был допущен к голосованию, - сказала Оксана Першина.

В 20.00 закончится голосование, участки закроются, комиссии приступят к подсчету голосов. Но еще есть несколько часов, чтобы успеть сделать свой выбор тем, кто заранее до 28 мая зарегистрировался как избиратель.

#Выборы2021 #ПГ2021 #ПГ2021МО #ПредварительноеГолосование2021 #ЕдинаяРоссия #126округ #Пущино #ЕРПущино