Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
1 июня в Пущино поздравили юбиляров, которые в мае отметили 80-85-90 лет
02.06.2021, 16:04
1639 Просмотров

В администрацию города по приглашению Главы городского округа пришли 12 пущинцев, достигших столь солидного возраста. В этот день их чествовали также Александр Коган, советник губернатора Подмосковья в ранге министра и Николай Ханин, член Общественной палаты Московской области, которые были с визитом в Пущино.

- Дорогие юбиляры, позвольте вас поздравить, и выразить слова благодарности за то, что вы большую часть жизни посвятили нашему городу. Вы трудились, искренне, с полной отдачей вкладывали силы и душу, и сегодня город развивается в том числе и благодаря тому, что было заложено вами. Мы со своей стороны стараемся двигаться вперед. Хотелось бы пожелать здоровья, счастья и благополучия, больше улыбок и хороших эмоций, успехов во всех ваших благих начинаниях, - сказал глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Воробьев.

Еще в 2019 году губернатор Подмосковья ввел добрую традицию – каждый месяц торжественно поздравлять юбиляров, жителей области, которые отметили круглые даты от 80 лет и старше. Как сообщила заведующая отделом социальной защиты населения г. Пущино Александра Мещерякова, каждый месяц таких юбиляров в Пущино 30-38 человек. Поздравление, а это ценный подарок и персональная открытка от губернатора Московской области, получают все жители-юбиляры, вне зависимости от их статуса, заслуг и наград. В 2020 году эти мероприятия были приостановлены из-за коронавирусной инфекции. И теперь впервые после перерыва они возобновлены.

- Наш губернатор Андрей Юрьевич Воробьев учредил такой вид социальной поддержки, как чествование юбиляров, не случайно. Цель – выразить таким образом вам благодарность, проявить заботу и внимание. Это важно, поскольку люди, которым исполняется 80-85-90-95 лет, в свое время сделали все, для того, чтобы сегодня мы могли спокойно полноценно трудиться и реализовывать цели, которые перед собой ставим. Мы делаем все, чтобы территория Московской области развивалась и благоустраивалась. Хотел бы пожелать вам больше общения, ведь общение – это жизнь. И, пожалуйста, больше двигайтесь – это залог здоровья и долголетия, - сказал Александр Коган, первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия».

Кроме поздравлений, в подарок дамы получили павловопосадские шали, а мужчины – шерстяные пледы. Юбиляры были тронуты вниманием, поделились воспоминаниями и поблагодарили за встречу и подарки.

- Присоединяюсь к уже прозвучавшим добрым пожеланиям, и от себя хочу добавить, что я узнал, что в Пущино живет полная тезка моей бабушки, и поэтому здесь я чувствую себя как дома, что неудивительно, ведь мы земляки - мои родные из Заокского. И от лица всех внуков Подмосковья хочу поздравить вас с вашими юбилеями, пожелать здоровья и процветания вам и вашим семьям, - сказал Николай Ханин, член Общественной палаты Московской области.

Не все майские юбиляры лично смогли присутствовать на встрече по состоянию здоровья, однако, никто без поздравления не останется - сотрудники пущинского отдела соцзащиты каждому из них передадут подарок и поздравления от губернатора.

#Пущино #ЕРПущино #Подмосковье #ЕР50 #ЕдинаяРоссия #ЕРПомогает #ПартийныйПроект #СтаршееПоколение #ОСЗНПущино #МинсоцразвитияМО #будьвкурсе❗ #соцсфера #соцзащитапущино