Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Благоустройство территории у кинозала “Молодость” будет выполнено в текущем году. Партийцы Пущино пообщались с подрядчиками
04.06.2021, 18:06
1690 Просмотров


Секретарь местного отделения партии “Единая Россия” г. Пущино Алексей Воробьев, член политсовета, директор ЦКР «Вертикаль» Виктория Сергеева, заместитель главы города Алексей Хорьков, сотрудники профильного отдела администрации города встретились с представителями подрядных организаций, которые будут выполнять благоустройство территории около кинозала “Молодость”.

Кинозал «Молодость» был обновлен и реконструирован в рамках исполнения программы Правительства Московской области в 2019 году. Уже тогда возник вопрос о необходимости привести в надлежащий вид и прилегающую территорию. За 2020 год разработали проект благоустройства. В текущем году проведены аукционные процедуры и подрядчик на благоустроительные работы определен.

- Подрядчик обещает приступить к работам с понедельника. Проектные работы по благоустройству территории у «Молодости» сделали за счет средств местного бюджета, сумма, необходимая на реализацию данного проекта составляет более 17 млн рублей. Срок на выполнение работ обозначен – 150 дней со дня подписания договора. При завершении и принятии выполненного объема работ с подрядчиком произведем расчет, - сказал Алексей Воробьев.

На следующей неделе будет подписан договор, и подрядная организация начнет завозить строительные материалы на объект, поставит технику и рабочих. В процессе выполнения благоустройства проектировщики и представители администрации г. Пущино и ЦКР «Вертикаль» будут курировать ход и качество работ.

В проекте предусмотрено новое плиточное покрытие на площадке перед кинозалом, асфальтирование парковочных мест, установка новых лавочек и афишных тумб. А уникальные опоры освещения будут сохранены, однако, плафоны будут заменены на современные.

Мониторинг состояния объекта перед началом работ, а также оценка подготовительных этапов реализации проекта были проведены в соответствии с федеральным партийным проектом «Городская среда».

#Пущино #ЕРПущино #ЕР50 #ЕдинаяРоссия #ПартПроект #ГородскаяСреда #ЕР #Подмосковье #КЗМолодость #благоустройство