Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
8 июня в Пущино отметили День социального работника
08.06.2021, 22:10
1704 Просмотров

В Комплексном центре социального обслуживания состоялся праздник, на котором чествовали специалистов соцсферы. В городе трудится семь сотрудников отдела социальной защиты населения и пятьдесят шесть специалистов КЦСО, в пяти отделениях которого получают помощь сотни жителей наукограда.

На праздник с поздравлениями и словами признательности пришли глава города Алексей Воробьев, депутаты фракции «Единой России» совета депутатов г. Пущино Светлана Колмыкова и Анатолий Амелин, представитель омбудсменов по Московской области Екатерины Семеновой и Ксении Мишоновой Николай Аристов.

- Искренне рад поздравить вас с профессиональным праздником! Вы выбрали профессию, в которой нужно обладать огромным человеческим сердцем. Я хочу поблагодарить вас за вашу работу. 2020 год был непростым, вы, как и медики, ни на один день не прекращали трудиться. Для всех период пандемии был вызовом, и вы из тех первопроходцев, кто выдержал все трудности и прошел этот путь. Поздравляю отдел соцзащиты и коллектив центра соцобслуживания, желаю вам счастья, здоровья и профессиональных успехов, - сказал глава города Алексей Воробьев.

Специалисты КЦСО оказывают весь комплекс услуг на дому, в том числе специальное медобслуживание – одно из недавно появившихся направлений. А также все виды помощи семьям с детьми в трудной жизненной ситуации и с детьми с особенностями развития.

- У нас крепкая команда, крепкий коллектив, который работает на благо округа. Количество получателей соцуслуг растет и среди взрослого, и среди детского населения, потому что такая помощь востребована, а также потому что коллектив становится с каждым годом профессиональнее, в чем большая заслуга руководства. Алексей Михайлович Кузьминов пришел сюда два года назад, и за это время сделано очень много. Люди вам доверяют и идут в КЦСО за помощью. Это очень важно. Спасибо вам огромное, - сказала Александра Мещерякова заведующая отделом соцзащиты г. Пущино.

Благодарственным письмом от имени заместителя председателя правительства Московской области, министра социального развития Ирины Каклюгиной была награждена Анна Архипова, специалист по реабилитационной работе отделения стационарного обслуживания.

- Со стороны горожан к нашему центру появилось больше доверия. Два года назад к нам ходили 24 ребенка с особенностями развития. Сейчас их 62. Детей в трудной жизненной ситуации было немногим более двадцати, но родители видят, как развивается центр, и сейчас таких ребят у нас 46. Я думаю, это показатель. У нас на обслуживании 167 бабушек, 12 человек получают спецмедпомощь – это очень тяжелый труд. В отделении «Активного долголетия» занимается 124 человека. Мы работаем, стараемся, постоянно обучаемся, поэтому и доверие жителей растет, а это высокая оценка. И это заслуга коллектива! - сказал директор КЦСО Алексей Кузьминов.

Сладкие подарки к празднику принесли депутаты.

- Все течет, все меняется, название сменилось, но в городе по-прежнему про вас говорят «Солнышко». И это не спроста, в большинстве здесь и работают «солнышки» - это тепло у вас в душе. Видно, с какой любовью вы относитесь к детям и подопечным пенсионерам, видно, что вы пришли сюда по призванию. Есть сотрудники, которые помимо основной работы, трудятся в благотворительной столовой, своими руками благоустраивают придомовую территорию, как мы видели у Г-19. Они находят силы и возможности, делают это по зову сердца, искренне помогая другим. От всей души желаю вам здоровья, личного счастья и всего самого хорошего, - сказал Анатолий Амелин, председатель фракции «Единой России» в городском совете депутатов.

#ЕР50 #ЕРПроекты #ЕдинаяРоссия  #Пущино #ЕРПущино #ЕР #ОСЗНПущино #ПущинскийКЦСО #соцсфера #МинсоцразвитияМО #будьвкурсе❗ #СоцзащитаПущино #Подмосковье #ОдинДеньСоцработника

#ДеньСоциальногоРаботника