Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты фракции "Единой России" ознакомились с работой КЦСО
08.06.2021, 23:11
1719 Просмотров

После окончания торжественной части в День социального работника, на котором присутствовали депутаты фракции «Единой России» пущинского совета депутатов, Алексей Кузьминов, директор ГБУ СО МО "Пущинский КЦСО" провел небольшую экскурсию для гостей по кабинетам центра, показал, что удалось сделать за последнее время. Обновилось оборудование для занятий, появляются необходимые спецтренажеры для детей с особенностями развития. Обновили мебель в игровой комнате, разместили парты, поставили телевизор. Сделано много, но в планах – еще больше, ведь самое главное – результат, ради которого все работают.

- Когда ребенок не вставал на ноги, а потом пошел, когда не говорил, а потом стало получаться, и ты видишь благодарные глаза родителей – это дорогого стоит, - сказал Алексей Кузьминов.

Очень важна поддержка, которую здесь получают мамы и папы, ведь особые дети в семье – это особые переживания родителей. А здесь они понимают, что есть, на кого положиться - в КЦСО работают очень сильные специалисты, которые способны помочь – это золотой фонд социальной сферы города. Все больше жителей Пущино обращаются в КЦСО, доверяя решение порой очень трудных задач, требующих длительной кропотливой работы.

Деятельность депутатов и партийного актива «Единой России» отчасти сродни труду соцработников. Об этом вспомнилось после торжественного собрания в КЦСО. Члены политсовета, члены фракции, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» неоднократно сами оказывались в роли соцработников, когда навещали и поздравляли ветеранов, развозили гуманитарную помощь и помогали волонтерам. А на приеме по личным вопросам к депутатам люди чаще всего обращаются именно за помощью, причем, по самым разным вопросам: и по личным и по общественно значимым. И поддержку получили и получают многие и многие горожане.

- Основная задача депутатского корпуса - это работа с населением. И когда к нам обращаются, мы стараемся сделать все, что в наших силах, чтобы помочь в меру своих возможностей и компетенций. И социальные работники - ежедневно на передовой. Соцслужба становится все более востребованной, поскольку расширяется круг предоставляемых мер поддержки семьям с детьми и другим категориям граждан. И важно, что в этой сфере работают люди неравнодушные, чуткие, понимающие, - сказала Светлана Колмыкова, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

#ЕР50 #ЕРПроекты #ЕдинаяРоссия #Пущино #ЕРПущино #ЕР #ОСЗНПущино #ПущинскийКЦСО #соцсфера #МинсоцразвитияМО #будьвкурсе❗ #СоцзащитаПущино #Подмосковье #ОдинДеньСоцработника

#ДеньСоциальногоРаботника