Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Отчет о выполнении предвыборной программы, представленной избирателям в 2016 году, обнародовал Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев
10.06.2021, 23:11
1697 Просмотров


За прошедшую пятилетку вопросы, обозначенные в программе, не потеряли актуальности, предвыборная программа прошла проверку на прочность, и в настоящий момент она выполнена, несмотря на объективные трудности, с которыми пришлось столкнуться - международные санкции и пандемию.

Во время пандемии «Единая Россия» сумела мобилизовать силы и направила ресурсы на помощь людям. По всей стране были открыты волонтерские центры, в которых работали порядка 100 тысяч добровольцев.

В период ограничительных мер, были подписаны законы, в которых прописаны меры социальной помощи тем категориям граждан, которые на себе ощутили наиболее серьезные последствия пандемии. Например, установлен особый порядок регистрации и обращения лекарств, разрешена онлайн-покупка безрецептурных препаратов и доставка их на дом, также был объявлен внутрипартийный сбор средств виде пожертвований и членских взносов, которые ыбли направлены на помощь тем, кому приходилось труднее всего.

 - Более 500 миллионов рублей партия направила на закупку защитных костюмов и средств индивидуальной защиты. Были и продуктовые наборы медикам, и реанимобили. Это был действительно самый сложный период, — напомнил Председатель партии.

В условиях пандемии «Единая Россия» урегулировала вопросы дистанционной и удаленной занятости, что существенно упростило трудовые отношения между работодателями и сотрудниками.

- Права дистанционных работников в новой редакции Трудового кодекса во многом приравнены к правам тех, кто работает очно. Главное — работодатель может переводить сотрудника на дистанционную работу без его согласия лишь в определенных случаях. При этом работники должны обеспечиваться всем необходимым оборудованием, — подчеркнул Дмитрий Медведев и напомнил, что по инициативе «Единой России» началась работа по обновлению закона о занятости, не менявшегося почти 30 лет.

#ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ЕР50 #ЕРотчет #Выборы2021 #ЕРотчет50 #Пущино #ЕР