Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Россия, вперед! - праздничный флэшмоб "Единой России"
13.06.2021, 12:12
1586 Просмотров

День города и День России сделали Пущино одной большой праздничной площадкой.

Четыре основных локации по интересам – Арбат у Дома ученых с «Городом мастеров» семейного центра «Три поколения» и мастер-классами художественной школы им. Ряшенцева, Зеленая зона со спортивными соревнованиями, дворец спорта «Ока» с каруселями, аттракционами и угощениями, и центральная праздничная площадка у ЦКР, где в течение дня были представления и зоны для развлечений для ребятишек, а вечером состоялся концерт.

Во время празднования Дня города местным отделением партии «Единая Россия» был организован флэшмоб «Вперед, Россия!»Участниками флэшмоба стали члены секций и студий клуба «Активное долголетие», сотрудники Комплексного центра социального обслуживания и отдела социальной защиты населения г. Пущино во главе с руководителем ОСЗН Александрой Мещеряковой и директором КЦСО Алексеем Кузьминовым.

Большой российский флаг и маленькие флажки, соответствующая экипировка участников акции тематически поддержали настроение Дня России.

Сначала группа вышла на разогрев – за инструктором Александрой Юрковой сделали несколько повторов основных движений, а потом грянула песня Газманова, в динамике зазвучали слова, поднимающие дух, и все участники, подхваченные мощью текста и ритма, захватили внимание всех, кто был на Арбате. Это было здорово, красиво и сильно.

А затем на спуске к Дому ученых участники выстроились, чтобы расцветкой бейсболок обозначить линии российского триколора: бело-лазорево-алый полыхнул праздничным цветом и запечатлелся на десятках фотографий на память.

- Прежде всего хотелось бы поздравить всех с Днем России и Днем города. Этот год для Пущино юбилейный – мы отмечаем 55 лет нашему городу. Жителям - процветания и благополучия, здоровья и радости. В честь праздника мы провели акцию, которая объединила людей самых разных увлечений и разного возраста – это и члены клуба «Активное долголетие» и молодежь из числа сотрудников КЦСО. Мы хотели напомнить и самим себе и друг другу, что у нас много общих ценностей, общих дорогих сердцу традиций, нас многое объединяет. Такие совместные мероприятия дают ощущение единства, которое очень ценно, - сказала Светлана Колмыкова, исполнительный секретарь пущинского отделения партии «Единая Россия».

Флэшмоб у Дома ученых плавно перетек в «Танцы под открытым небом». Бачата, русские народные танцы и даже рок-н-ролл – репертуар не был ничем ограничен, движения понятны и знакомы. Члены клуба «Активное долголетие» своим примером зажигали желание танцевать у гуляющих по Арбату. Если не все рискнули присоединиться, то многие останавливались посмотреть, ведь можно красиво двигаться, естественно и элегантно, несмотря на возраст и здоровье, искренне радоваться ясному дню, празднику, добрым знакомым и самой возможности танцевать.

Получился маленький самодеятельный и искренний концерт для своего удовольствия и для случайных прохожих, которые хоть и постеснялись влиться в коллектив танцующих, но приплясывали на месте, поскольку устоять было непросто.

#ДеньРоссии #Пущино #Подмосковье #ЕР #ЕР50 #ЕдинаяРоссия #Флэшмоб #ДеньГорода #ЕРПущино #ВолонтерыПодмосковья #КЦСО #ОСЗНПущино #МинздравсоцразвитияМО #АктивноеДолголетие #БудьВКурсе #СоцЗащитаПущино #соцсфера