Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Подмосковье стартовала президентская программа социальной газификации
17.06.2021, 14:02
1721 Просмотров


В Московской области порядка 300 тысяч жителей смогут стать участниками программы по газификации, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. К концу следующего года по упрощенной схеме газ смогут провести жители свыше 110 тысяч домовладений в более 2,8 тысяч населенных пунктах.

В Пущино по программе социальной газификации подана заявка на обеспечение газом 45 участков по ул.Грызловская, где располагаются участки для многодетных. 15 июня с собственниками земли проведена встреча с участием представителей администрации городского округа и специалистами АО "Мособлгаз", где были даны разъяснения по всем вопросам.

Так, представитель газового хозяйства пояснил, что до участков газ будет доведен для жителей бесплатно, а за подключение и разведение по участку будет сформировано несколько предложений с пакетами различной стоимости. Планируется, что работы должны быть выполнены в 2022 году.

Также в Пущино будет газифицирована улица Балковская, где находятся 78 участков многодетных семей. В программу Правительства Московской области «Развитие газификации в Московской области до 2030 года» внесены мероприятия по газификации данной территории городского округа. Сроки выполнения проектно-изыскательских работ - 2021-2022 годы, строительство и монтаж газораспределительной сети должен быть проведен в 2023 году.

Это стало возможным благодаря тому, что по поручению губернатора Московской области количество жителей населенных пунктов с постоянной регистрацией для участия в программе газификации в прошлом году изменили со 100 до 30 человек.

Администрация городского округа Пущино проинформировала собственников земельных участков о необходимости регистрации по месту проживания. И, если в 2020 году зарегистрированных собственников было 25, в 2021 количество зарегистрированных собственников увеличилось до 36 человек, и муниципалитет смог стать участником программы.

Было направлено соответствующее обращение в Министерство энергетики Московской области с подтверждением постоянно зарегистрированных жителей для включения улицы Балковской в программу «Развитие газификации в Московской области до 2030 года». В марте текущего года улица была внесена в список объектов газификации.

Получить ответы на вопросы по газификации можно в МФЦ, Мособлгазе, Россетях, МЭС, МосОблЕИРЦ.

Подать заявку также можно на сайте Министерства энергетики МО: https://minenergo.mosreg.ru/ , а также на сайте Мособлгаза: https://www.mosoblgaz.ru/sg/.

- Как партия неоднократно заявляла ранее, «Единая Россия» поможет обеспечить реализацию закона о бесплатном подключении участков к газу. Тем более, общественный запрос в сфере газификации всё ещё актуален, даже несмотря на то, что Подмосковье считается регионом с одним из самых высоких процентов газификации. Все расходы по подведению газа до границ домовладений возьмёт на себя газораспределительная организация или государство. А что касается работ по проведению газа непосредственно в дом, то стоимость будет зависеть от индивидуальных предпочтений, – прокомментировал Игорь Брынцалов, Секретарь Московского областного регионального отделения Партии «Единая Россия».

#Пущино #ЕРПущино #ЕР #ЕР50 #ЕдинаяРоссия #Газификация #Балковская #Грызловская #ПоселокМногодетных #ЕдинаяРоссияПомогает #ПодключениеКГазу #ГазБесплатно #Подмосковье #Московскаяобласть