Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Детско-юношеский центр «Радуга» поддержал партийную акцию «Цветы – детям»
18.06.2021, 20:08
1657 Просмотров


Местное отделение партии «Единая Россия» весной предложило проводить работы по озеленению детских дошкольных учреждений, помимо тех, которые их сотрудники осуществляют ежегодно. Усилиями сторонников и членов партии уже высажены кустарники и цветы в четырех детских садах.

Очередная акция прошла в ДЮЦ «Радуга». В итоге произведены работы по рекультивации места, где была траншея. Разровняли землю, убрали лишнюю растительность, бережно выкопали ландыши - их раздадут желающим из числа сотрудников. Высадили бархатцы, которые выделило МБУ «Благоустройство», а также кусты спиреи - их приобрели специально. Позже здесь планируется высадить шаровидные туи.

- Акция «Цветы – детям» - это замечательная инициатива. Начались каникулы, и в образовательных учреждениях наступило самое жаркое время – подготовка к новому учебному году. Акция пришлась как нельзя кстати, именно с нее мы начали работы по благоустройству территории, которые закончатся только глубокой осенью. Сегодня хороший старт, точка отсчета для начала реализации наших планов, - сказала Оксана Евдокимова, директор ДЮЦ «Радуга», член партии «Единая Россия».

Территория ДЮЦ – это бывший детский сад, зелени здесь много, этому всегда уделялось много внимания. И в планах – постепенно преобразить пространство, сделать его современным: демонтировать старые бетонные клумбы, цветники оформить по-новому, по всей территории высадить декоративные виды кустарников, которые будут цвести с весны до глубокой осени.

- Мы хотели бы обновить клумбы вокруг здания Центра, окружающее пространство заполнить хорошо выкошенным газоном и насытить его цветущими кустами, которые будут давать больше ярких красок, сделать их акцентными точками. Сейчас огромный выбор ландшафтной растительности, ее можно очень интересно использовать для оформления территории, - сказала Оксана Евдокимова.

Запланировано многое. Но, скорее всего, для воплощения всех идей потребуется не один сезон, ведь вегетативный период растений согласуется не с нашими желаниями, а со временами года.

Нынешним летом акция «Цветы – детям» будет продолжена и в других учреждениях города.

- Цель акции – украсить именно детские учреждения, которые должны быть образцом в плане благоустройства и эстетики, поскольку окружающая среда влияет не только на развитие художественного вкуса и чувство прекрасного у детей, но и формирует представление о том, что нужно беречь то, что сделано другими людьми, с уважением относиться к чужому труду, а это очень важный воспитательный момент, - прокомментировала Светлана Колмыкова, исполнительный секретарь местного отделения партии.

#ЕРПущино #ЕР #ЕР50 #ЕдинаяРоссия #ЕРПомогает #ДЮЦРадуга #ЦветыДетям #Подмосковье #Пущино #спирея #бархатцы #саженцы