Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены партии вышли к мемориалу М.В. Кузнецову, чтобы проверить готовность к памятным мероприятиям
19.06.2021, 10:10
1643 Просмотров

Мониторинг состояния мемориала дважды Герою Советского союза М.В. Кузнецову к торжествам в память о трагической дате начала Великой Отечественной войны провели члены фракции партии «Единая Россия» совета депутатов г. Пущино и члены партактива.

- Реализуя федеральный партпроект «Историческая память», мы много лет шефствуем над мемориалом генерал-майору авиации М. В. Кузнецову. Ежегодно проводим здесь уборку, покраску, при необходимости - небольшой ремонт, не затрагивающий сам памятник, но только малые архитектурные формы – лавочки, цветники, контролируем состояние деревьев, если нужно удаляем сухие ветви. То есть, в целом, делаем все, что от нас зависит, чтобы это место оставалось ухоженным и красивым, чтобы родители приходили сюда с детьми, рассказывали о нашем земляке, учили их чтить память героев, - сказала Светлана Колмыкова, исполнительный секретарь местного отделения партии.

Депутаты проверили состояние прилегающей территории, убрали растительный сор и тополиный пух, осмотрели туи и кустарники, которые посадили сами во время одного из субботников на территории мемориала.

- Туи, высаженные нами, растут хорошо, у них существенный прирост за этот год. Весной мы проводили подкормку, подсыпали питательный грунт, и деревья неплохо себя чувствуют, - сказал Анатолий Амелин, председатель фракции единороссов в горсовете.

Несмотря на занятость, партийцы смогли найти время, чтобы в очередной раз осмотреть мемориал, приложить руку к наведению порядка, продумать, что здесь нужно выполнить перед началом важных городских мероприятий.

- Мы рассчитываем, что к торжественному митингу 22 июня МБУ «Благоустройство» также проведет все необходимые работы по приведению территории в надлежащее состояние, чтобы в памятный день все прошло на хорошем уровне, - сказала Светлана Гулевская, член партактива.

К 80-летию нападения гитлеровской Германии на СССР у мемориала запланированы памятные мероприятия. 22 июня состоится митинг с возложением цветов и минутой молчания в память о мирных гражданах - жертвах нацизма, и о всех фронтовиках, сражавшихся с 1941 по 1945 годы – о тех, кто вернулся, и о тех, кто отдал жизнь в этой войне.

- Безусловно, это большая ответственность перед поколениями горожан – быть своего рода хранителями этого монумента, установленного в честь нашего земляка, Героя СССР, прославленного летчика Михаила Васильевича Кузнецова, поэтому несколько раз в год мы выходим сюда, чтобы позаботиться о мемориале, своими руками сделать это место уютнее и красивее, - сказала Жанна Сухарева, член фракции «Единой России» в совете депутатов города.

#ЕРПущино #ЕР #ЕР50 #ЕдинаяРоссия #ЕРПомогает #22июня #ДеньПамяти #Подмосковье #Пущино #Субботник #ДеньПамятииСкорби