Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «Герои нашего двора» продолжается
20.07.2021, 10:10
1629 Просмотров


Акция «Герои нашего двора», которая осуществляется в рамках федерального проекта «Городская среда», продолжается. Она задумана, чтобы привлечь внимание горожан к тем людям, которые создают красоту около жилых домов, оформляют клумбы, благоустраивают своими силами территории около подъездов.

Куратора проекта депутата Анатолия Амелина пригласили посмотреть на свои цветники и поговорить о наболевшем жители дома № 2 микрорайона Д. Здесь уже два десятилетия разведением цветов занимаются Татьяна Кудрина, Зоя Азовская и Наталья Коробкова.

Шапки гортензий, розы, дельфиниум, флоксы самых разных расцветок встретили нас у Д-2. Но невероятная жара сказывается и на цветах.

- Сейчас, в такую сухую погоду, поливать приходится через день, и сорную траву пока не всю удаляем, она влагу держит и защищает почву от пересушивания, если сейчас все прополоть, земля высохнет моментально, а у нас хороших цветов много, хочется их все сохранить, - говорит Татьяна Кудрина.

Руками этих женщин не только облагорожены придомовые палисадники, но также посажены цветы во дворе – мальвы пестреют разноцветными «граммофончиками», приветливо кивают чуть ли не от соседнего дома.

 - Тут росла трава, которую каждое лето косили специалисты озеленения, а теперь смотрите, как красиво – цветы растут. Мы собрали много семян мальвы и высадили их, сделали по краю окантовочку из ирисов, они сейчас уже отцвели, другие растения подсадили – уголок оформили вдоль проезда и пешеходной дорожки. Люди подошли, говорят, что у нас здесь уютно, как в Сочи, - шутит Зоя Азовская.

- Всегда бывает приятно видеть неравнодушных жителей, которые не жалеют сил и средств, чтобы содержать цветники около своих домов, которые украшают город. Я сам биолог, понимаю, каких усилий стоит этот труд, поэтому, конечно, хочется поощрить такие добрые начинания, поддержать цветоводов, отметить их усилия. А помимо этого, как депутат, во время таких встреч я стараюсь выслушать жителей, их пожелания и предложения, а потом то, что в нашей компетенции, мы берем в работу и решаем, - сказал Анатолий Амелин.

Во время встречи депутат дал несколько практических рекомендаций по уходу за цветниками и по традиции преподнес в подарок цветоводам-любителям грунт для рассады и удобрения, а также обещал к вопросам, с которыми к нему обратились жители, вернуться уже осенью, когда придет пора готовить цветники к зимовке.

#Пущино #Подмосковье #ГероиНашегоДвора #ГородскаяСреда