Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пущине в 26 подъездах завершены ремонтные работы
04.08.2019, 06:06
3913 Просмотров

В планах 2019 года по городскому округу Пущино 36 объектов были заявлены для участия в программе «Мой подъезд», большая часть подъездов уже отремонтирована



Виды ремонтных работ по каждому конкретному подъезду в обязательном порядке согласуются с жителями. В ходе обсуждений им на выбор предлагают более 20-ти видов работ. Среди них: ремонт входных групп, полов, стен и потолков, замена почтовых ящиков, осветительных приборов, ремонт мусоропровода, замена оконных блоков, и другие.

 В зависимости от состояния дома и в соответствии с пожеланиями жителей может быть проведена полная замена оконных блоков и напольной плитки, пандусов для маломобильных граждан, оборудования входных групп (входная и тамбурные двери, дверные доводчики, установлены козырьки с антивандальными энергосберегающими светильниками и т.д.).

На данный момент, по информации отдела жилищно-коммунального хозяйства и градостроительства, в Пущине в 26 из запланированных 36 подъездов ремонтные работы завершились.

За три года реализации Губернаторской программы «Мой подъезд» в Московской области отремонтировано уже свыше 73 тысяч подъездов МКД. За 7 месяцев 2019 года по Губернаторской программе «Мой подъезд» отремонтировано уже свыше 6100 подъездов жилых многоквартирных домов Подмосковья. Это более 42% от годового плана.

В целом по области работы по ремонту подъездов выполняются без отставаний от графика. Всего до конца текущего года в регионе запланировано отремонтировать не менее 14,5 тысяч подъездов.