Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийная общественная приемная продолжает работать и принимать обращения граждан
28.07.2021, 17:05
1644 Просмотров


Так, на прием в общественную приемную за консультацией пришла жительница города, которая находится в трудной жизненной ситуации. Она пенсионер, инвалид третьей группы, испытывает серьезные материальные трудности. Заявительница просила выяснить, что такое государственная социальная помощь, и каковы условия её предоставления, и имеет ли она основания рассчитывать на получение данного вида выплат.

По просьбе пенсионерки, депутат Светлана Колмыкова обратилась за консультацией в отдел социальной защиты населения городского округа Пущино. Специалисты дали разъяснения по данному вопросу. ГСП - это государственная социальная помощь, которая предоставляется тем гражданам, у которых величина пенсии не превышает 10125 рублей в месяц. Помощь рассчитывается индивидуально в каждом конкретном случае.

Доход заявительницы несколько превышает указанный размер, поэтому на ГСП она рассчитывать не может. Не смотря на то, что материальная сторона вопроса для обратившейся жительницы города не изменится, после получения ответа, пенсионерка выразила благодарность за уделенное внимание со стороны депутата и полученные подробные разъяснения.

#Пущино #ОбщественнаяПриемная #ДоброеДело #ВыборПодмосковья #ПеременыВПодмосковье #ЛичныйПрием #ГСП #Соцзащита #пенсия