Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Праздник двора состоялся в микрорайоне В
10.08.2021, 21:09
1573 Просмотров

День двора состоялся в микрорайоне В у дома 12. «Путешествие на ковре–самолете» - с таким названием команда специалистов Центра «Вертикаль» подготовила первый в августе дворовый праздник. Изначально программа была назначена на 5 августа, но из-за ливня ее отменили. Однако оставить без праздника малышей микрорайона В было нельзя, поэтому в понедельник 9 августа на детской площадке состоялся квест с познавательными заданиями и увлекательными приключениями, которые очень понравились ребятам самого разного возраста.

В очередной раз подростки, работающие на социальной площадке ЦКР «Вертикаль», собрали на площадке огромное число юных зрителей, которые с ними под музыку поучаствовали в конкурсах, потанцевали и побегали.

Открыл мероприятие глава городского округа Пущино Алексей Воробьев, с приветственным словом к собравшимся жителям обратились и депутаты Совета депутатов, члены фракции партии «Единая Россия» Жанна Сухарева и Анатолий Амелин.

Алексей Воробьев, глава г.о. Пущино:

- Дорогие ребята, уважаемые родители рад приветствовать всех в таком замечательном дворе. Неделю назад в Пущино открыли новую площадку в микрорайоне АБ, установленную по программе губернатора Московской области. Сегодня проводим долгожданный праздник на игровом комплексе, который также был подарком от губернатора Подмосковья. Игровые программы во дворах - это мероприятия нашей летней оздоровительной кампании, которую мы организуем для наших детей. В этом году состоялись две смены оздоровительных лагерей на базе общеобразовательных учреждений города, 25 ребят отправили на отдых в подмосковный лагерь «Патриот» и 10 юных пущинцев уехали в Крым. Также наши подростки задействованы в трудовых бригадах и как аниматоры на таких замечательных праздниках. Благодарю всех, кто принимает участие в организации таких мероприятий для детей. Желаю всем хорошего настроения, всех с праздником!

Депутаты Совета депутатов г. Пущино Жанна Сухарева и Анатолий Амелин пожелали детям и родителям здоровья, веселого настроения, а также набраться сил перед началом учебного года.

Эти дворовые праздники - отличная площадка для общения главы города и депутатов с горожанами. Вот и в этот раз пущинцы подходили и задавали вопросы, передавали свои наказы в Народную программу «Подмосковье – территория перемен», обращались с просьбами о решении насущных проблем. Чтобы жители получали оперативные ответы, участие в праздниках принимают заместитель главы администрации, начальники профильных отделов, руководитель управляющей компании.

В завершении игровой программы праздника ребят ждал сюрприз: глава Пущино Алексей Воробьев всем участникам квеста «Путешествие на ковре–самолете» раздал мороженое вместе с волонтерами пущинского отделения «Молодой гвардии Единой России».

Следующая игровая программа «Хорошо живет на свете Винни-Пух!» состоится в четверг 12 августа в микрорайоне Д у домов № 5,7,8, где состоится праздник двора.

#Пущино #ПодмосковьеТерриторияПеремен #ВыборПодмосковья #ЕР50 #ДеньДвора #ПраздникДвора #ЦКРВертикаль #Праздник #НароднаяПрограммаЕР