Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Праздник для детей прошел 16 августа на площадке в Пущино в микрорайоне Д у домов 5-7
20.08.2021, 13:01
1552 Просмотров

Праздник для детей состоялся на площадке в Пущино в микрорайоне Д у домов 5-7

Так полюбившиеся юным пущинцам Дни двора, которые готовят специалисты ЦКР «Вертикаль», привлекая к участию подростков, занятых в рамках летнего трудоустройства – всегда отличаются сюжетом и наполнением. Неизменным остаются яркие эмоции и впечатления, которые получают все участники от мала до велика.

На этот раз в гости к ребятам пришел Винни-Пух с друзьями, а творческие коллективы города поддержали радостное настроение, которое захватило двор от края до края.

В начале праздника гостей приветствовали глава городского округа, секретарь пущинского местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Воробьев, кандидат в депутаты Государственной Думы Александр Коган и депутат Московской областной Думы Андрей Голубев.

 - Мы с удовольствием каждую неделю проводим праздники двора в различных микрорайонах города в рамках летней оздоровительной кампании. Мы надеемся, что вы также разделяете наше желание порадовать наших детей и организовать им полноценный здоровый отдых. Недавно в микрорайоне Д мы открыли новую большую игровую площадку, которая, мы надеемся, будет радовать детей много лет. Поэтому, хочется призвать и всех вас к тому, чтобы вы постарались бережно относится к игровым элементам на своей площадке, чтобы они служили как можно дольше. - сказал глава города Алексей Воробьев.

Александр Коган также обратился ко всем пришедшим в этот летний вечер на праздник двора.

- Спасибо всегда говорить приятно. И сейчас я хочу поблагодарить вас, ребята, за то, что эту замечательную детскую площадку, построенную по программе губернатора два года назад вы так бережете – посмотрите, в каком она хорошем состоянии. Молодцы, сохраняйте ее дальше. Таких площадок в Подмосковье строится 230, и у нас есть желание, чтобы такие площадки были и в каждом дворе города Пущино, - сказал Александр Коган.

 Несколько приветственных слов сказал Андрей Голубев, депутат Московской областной Думы.

- Сегодня праздник не только для вас, ребята, но и для взрослых. Я поддерживаю главу вашего города, который осуществил эту идею и положил начало традиции проведения праздников двора, поскольку это теплые, хорошие, добрые праздники, на которые приходят и стар и млад, и вместе радуются летним денькам. Хочу всех поздравить с праздником и пожелать счастья, здоровья и любви, - сказал Андрей Голубев.

В организации Дня двора также приняли участие активисты пущинского отделения «Молодой гвардии Единой России», они не только помогали раздавать угощения, но и выступили в качестве артистов.

По уже сложившейся традиции все ребятишки, участвовавшие в конкурсах, получили в подарок от Алексея Воробьева мороженое. Счастливые довольные лица детей – самая большая награда организаторам праздника.

Пока ребятишки веселились и были заняты на площадке, у взрослых была возможность поговорить с главой города и заместителями главы, спросить о любых проблемах, которые их волнуют.

А затем в соседнем дворе микрорайона Д на площадке для отдыха между домами 15-16-17 состоялась встреча с активными жителями, во время которой в неформальной обстановке можно было напрямую задать вопросы Александру Когану и Андрею Голубеву, чем и воспользовались многие горожане, передав свои просьбы и пожелания. Объявления, извещавшие о встрече с кандидатом в Государственную Думу Александром Коганом были расклеены заблаговременно.

В ходе разговора прозвучали просьбы, касающиеся содержания и отлова бездомных животных, обсудили освещение и состояние дорог, интересовались программой социальной газификации и сроками окончания ремонта хирургического отделения БПНЦ РАН. Жители ТСЖ интересовались, каким образом можно провести замену лифтового оборудования, - вопросов было много. По ряду вопросов жители получили разъяснения сразу, некоторые требуют дальнейшей проработки.

Разговор получился конструктивным и содержательным.

Ни она из проблем, обозначенных жителями г.о. Пущино не будет без ответа. Все они войдут в качестве наказов в Народную программу «Единой России», на основе которой будет составлен план развития региона на пять лет вперед.