Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» за безопасные выборы
23.08.2021, 17:05
1492 Просмотров


 «Единая Россия» обратилась с призывом к политическим партиям страны - предпринять все меры, чтобы в Единый день голосования 19 сентября все участники выборного процесса были защищены от ковида. Партия призвала избирателей, кандидатов в депутаты и членов партий, которые идут на выборы, последовать рекомендациям Роспотребнадзора и привиться.

- Я за то, чтобы осознанно относиться к вакцинации. Поскольку у меня очень большой круг общения, я понимала, что необходимо обезопасить и окружающих и свою маму и себя от заражения ковидом. Записалась через сайт, выбрала дату и время, в которое мне удобно было прийти. В назначенное время пришла в поликлинику. Сначала заполнила анкету, затем меня осмотрел дежурный врач, измерил уровень кислорода в крови, задавал вопросы, предупредил, какие возможны сложности, поскольку у меня есть хронические заболевания. И после этого я получила первый компонент вакцины «Спутник». Перенесла его хорошо. В целом, довольно долго ждала возможности вакцинироваться. Осенью мы переболели ковидом, затем был медотвод по заболеванию. Но вот, наконец, три недели назад все-таки удалось сделать первую прививку. А сегодня – вторую, - рассказала Анастасия Нестерова, ведущий психолог центра культурного развития «Вертикаль».

Процедура заняла не более 5 минут. Сотрудник БПНЦ РАН поинтересовалась, пришло ли уведомление на портал Госуслуги о том, что первая прививка сделана, и что скоро придет QR-код, подтверждающий полную вакцинацию.

Затем - несколько минут в коридоре, чтобы проконтролировать состояние после прививки, и сразу после возвращения из поликлиники Анастасия Владимировна приступила к работе.

#БезопасныеВыборыЕР #ПущиноЕР #ЕР50 #Вакцинация #ВыборПодмосковья #Подмосковье #ковид #COVID19 #БПНЦРАН #ЦКР