Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акцию в День бездомных животных провели партийцы Пущино
23.08.2021, 19:07
1581 Просмотров


Международный День бездомных животных отмечается в третью субботу августа. В 2021 году он выпал на 21 число. В этот день «Единая Россия» по всей стране провела акции, направленные на поддержку бездомных животных и приютов, в которых они содержатся.

Привлечь внимание к проблеме бродячих животных была призвана и акция, которую организовали партийцы пущинского отделения «Единой России».

С Аллой Ивановной Емельяненко, которая опекает, кормит и лечит котиков, мы познакомились во время акции «Герои нашего двора» - тогда, рассказывая о разведении цветов, она между делом упомянула, что заботится о кошках, у которых нет хозяев. Кстати, своего кота она тоже подобрала с улицы еще крошечным котенком, выходила и теперь домашний питомец – это 8 килограммов чистой радости для хозяев.

Кошки пришли сюда сами, те, которых пристроить не удалось, живут в обустроенном подвальном помещении – там для них припасены и лекарства, и корм. Подвал содержится в чистоте, кошки довольны, а у Алла Ивановна все равно за них волнуется – каждая со своим характером, гуляют где хотят, уходят-приходят. На пенсию особенно не разгуляешься. Ведь только стерилизация стоит порядка 2 тысяч рублей. А нужно еще от гельминтов и блох регулярно обрабатывать. И кормить целое семейство хвостатых – накладно.

Жанна Сухарева и Анатолий Амелин пришли с гостинцами для питомцев, немного поддержать безвозмездный ежедневный труд, который берут на себя наши соседи. А главное, напомнить о милосердии к братьям нашим меньшим, и недопустимости жестокого обращения с животными.

- С Аллой Ивановной мы и бывшие коллеги и соседи. Она вкладывает душу в заботу о животных, утром они бегут навстречу, когда слышат ее голос. У нее всегда все чисто, котики ухоженные, совершенно не похожи на бродячих – видно, что о них хорошо заботятся. Мы решили немного поддержать такое благое начинание, потому что понятно, насколько это затратно в плане ресурсов, - сказала Жанна Сухарева, депутат Совета депутатов г.о. Пущино.

Своим мнением о проблеме бездомных домашних животных, поделился и Анатолий Амелин.

- Хочу напомнить, что именно «Единая Россия» добилась принятия закона о защите животных. В конце 2018 года благодаря инициативе «ЕР» Госдума приняла закон «Об ответственном обращении с животными». Закон защищает животных от жестокого обращения, а также закрепляет гуманные правила обращения с бездомными животными. Нынешним летом депутаты фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ подготовили и внесли поправки о штрафах за выброшенных на улицу питомцев. За несоблюдение требований к содержанию питомцев, в том числе оставление их без владельца, предлагается ввести штраф до трех тысяч рублей для граждан (или предупреждение), до 15 тысяч – для должностных лиц и до 30 тысяч – для юридических лиц, - прокомментировал Анатолий Амелин, руководитель депутатского объединения «Единой России» в пущинском Совете депутатов.

Пущинские депутаты и члены «Молодой гвардии Единой России» время от времени проводят акции, направленные на поддержку бездомных животных, собирают корма, а также необходимый для содержания животных инвентарь и передают в приюты.

#звЕРопомощь #Пущино #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #ПодмосковьеТерриторияПеремен #ДеньБездомныхЖивотных #ВыборПодмосковья #НароднаяПРограммаЕР #депутат