Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Доброе дело к 1 сентября - акция "Собери ребенка в школу" прошла в Пущино
24.08.2021, 18:06
1541 Просмотров

В рамках проведения ежегодной акции «Собери ребенка в школу» активисты «Молодой гвардии Единой России» совместно с сотрудниками КДН передали маленькой жительнице Пущино, будущей первокласснице спортивную и школьную форму, а также набор канцелярских принадлежностей.

Адресная помощь школьникам в преддверии нового учебного года – добрая традиция, которая ежегодно поддерживается силами неравнодушных горожан. Списки семей, нуждающихся в такой поддержке, составляются заблаговременно. Всю собранную в рамках акции помощь передают в семьи сотрудники Комиссии по делам несовершеннолетних, активисты волонтёрского движения и члены «Молодой гвардии Единой России».

- Безусловно, поддержка семей с детьми, поддержка подрастающего поколения – это дело нужное и благое. Особенно это актуально в преддверии 1 сентября для тех ребят, которые впервые переступят порог школы: они вместе со сверстниками будет радоваться первому учебному дню, новому классу, новому этапу в жизни. Как руководитель регионального Московского областного Российского движения школьников не могу не приветствовать такие инициативы, разделяю радость тех, кто делает это большое и доброе дело, - прокомментировал Николай Ханин.

Партнерами проекта могут стать как простые горожане, так и индивидуальные предприниматели, все, кто готов оказать содействие семьям с детьми школьного возраста.

- Акция «Собери ребенка в школу» в нашем городе – традиционная. Ежегодно в конце августа каждый житель Пущино может к ней присоединиться, приобрести и передать что-то из списка принадлежностей, необходимых к учебному году, в помощь тем горожанам, которые по каким-то причинам временно находятся в сложной жизненной ситуации. И каждый год мы видим такую взаимовыручку, и убеждаемся, что вокруг живёт много хороших людей, которые помнят, что чужих детей не бывает, и потому готовы прийти на помощь и сделать их чуточку счастливее, - сказал глава городского округа Пущино Алексей Воробьев.

 #ЕдинаяРоссия #СобериРебенкаВШколу #ДоброеДЕло #Пущино #ЕР50 #КДНПущино #Партийныйпроект #НоваяШкола #НиколайХанин #АлексейВоробьев #ЕРПущино #ПМОМГЕР #МГЕРПущино #ПущиноМолодаяГвардия #МГЕР50 #МолодаяГвардияЕдинойРоссии