Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийная приемка школ прошла в Пущино
26.08.2021, 13:01
1602 Просмотров

Партийную и общественную приемку школ провели члены местного отделения партии «Единая Россия». В выездном мероприятии приняли участие глава города, секретарь пущинского отделения партии Алексей Воробьев, первый заместитель главы города Юлия Фомина, заместитель главы города Алексей Хорьков, начальник отдела образования Татьяна Кулаткина, начальник отдела экономики Андрей Малышевский, председатель Совета депутатов Михаил Аринбасаров, исполнительный секретарь МОП, член фракции «ЕР», председатель градостроительной депутатской комиссии Светлана Колмыкова.

Завершились работы по благоустройству территории у МБОУ СОШ №1

В прошлом году было принято решение о расширении площадки у МБОУ СОШ №1 и замене асфальтового покрытия. Ремонта здесь не было с момента введения образовательного учреждения в эксплуатацию в 1963 году. В бюджете муниципалитета предусмотрели необходимые средства и этим летом площадку расширили и обновили покрытие.

- С работами по благоустройству в этом году возникают определенные сложности, это связано с тем, что материалы подорожали и подрядчики либо не выполняют свои обязательства, либо затягивают сроки. Но в школе №1 все благополучно, работы проведены, территория преобразилась, - сказал глава г.о. Пущино Алексей Воробьев.

 Расширение площадки позволит проводить общешкольные мероприятия на улице.

- Мы обратились к главе и администрации города о замене асфальтового покрытия вокруг нашего образовательного учреждения. Все праздничные мероприятия проходят у нас перед школой. Теперь мы сможем проводить наши встречи с детьми не только торжественно, но и комфортно и безопасно, - сказала Галина Румянцева, директор МБОУ СОШ № 1.

Масштабные ремонтные работы проведены и в гимназии «Пущино» – на их выполнение в этом году было выделено 7 миллионов 817 тысяч рублей. На эти средства отремонтировано шесть учебных классах, два санузла, привели в порядок медпункт, обновили систему отопления, произвели частичный ремонт кровли. Большое внимание уделяется в этом году безопасности учебных учреждений, так в гимназии выполнена установка шести дополнительных камер видеонаблюдения и системы сигнализации. К новому учебному году здесь будут установлены два стационарных металлодетектора.

Серьёзные изменения произошли на пищеблоке – в прошлом году в пищеблок гимназии приобрели посудомоечную машину и всю необходимую посуду. В текущем году произвели замену вентиляционных шахт, выполнили покраску стен и заменили плиточное покрытие.

- Проверил состояние образовательных объектов нашего города и их готовности к новому учебному году. По гимназии были спланированы очень масштабные работы, это и ремонт кабинетов, и пищеблока, здесь меняли вентиляцию, укладывали новую плитку. Сегодня убедился, что эти работы завершены и здесь вопросов не возникает, - прокомментировал глава наукограда Алексей Воробьев после завершения инспекции качества проведенных подрядчиком работ.

Обновление запланировано и на стадионе гимназии. Поскольку полная реконструкция –очень масштабное мероприятие, его планируется завершить в несколько этапов.

В рамках государственной программы Московской области "Предпринимательство Подмосковья", мероприятия по поддержке наукоградов в этом году на обустройство стадиона было выделено более 8 миллионов рублей. На эти средства покрытие будет заменено на искусственное, обустроена беговая дорожка и прыжковая яма.

- Что касается стадиона гимназии, здесь возникли определенные сложности: подрядчик, который должен был выполнить смету по ремонту не выполнил свои обязательства, поэтому мы нашли новую компанию. Подрядчик определен, работы начнутся на этой неделе, - сказал глава города Алексей Воробьев.

#ПриемкаШкол #НоваяШкола #ЕдинаяРоссия #ПущиноЕР #Подмосковье #ЕР50 #ПартийныйПроект #ВыборПодмосковья #ПеременыВПодмосковье #НароднаяПрограммаЕР #ОбщественнаяПриемка #ПартийнаяПриемка