Новые медали наших паралимпийцев
31.08.2021, 11:11
1575 Просмотров

Результаты сегодняшнего дня Паралимпиады.
Владимир Свиридов установил новый мировой рекорд в толкании ядра. Итог — 16 метров 67 сантиметров. В беге на 400 метров серебро у нашего Евгения Швецова. А Никита Котуков взял бронзу в прыжках в длину. Российский велогонщик Михаил Асташов завоевал вторую золотую медаль в шоссейной гонке с раздельным стартом. До этого наш спортсмен был сильнейшим на треке в гонке преследования. У Михаила нет рук и ног. При этом до Игр он работал в сервисе доставки еды, передвигаясь на протезах. Еще одно золото у легкоатлета Антона Кулятина. Он завоевал награду в беге на дистанции 1500 метров. Федор Рудаков завоевал бронзу на такой же дистанции, но в другой категории спортсменов.
Всего на сегодня запланирован розыгрыш 58 комплектов медалей. Так что ждем новых медалей. Болеем за наших!