Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийная приемка готовности школ к новому учебному году
31.08.2021, 16:04
1573 Просмотров

Заключительный этап партийного мониторинга готовности школ к новому учебному году провели депутаты  фракции «Единая Россия» пущинского Совета депутатов.

1 сентября уже завтра, в образовательных учреждениях последние репетиции праздничных торжеств. Кабинеты ждут учеников, гулкие коридоры соскучились за лето по щебетанию детских голосов. А сотрудники школ за лето успели сделать многое, чтобы всё подготовить к приходу детей. Исполнительный секретарь местного отделения партии Светлана Колмыкова и член фракции «Единой России» в Совете депутатов Жанна Сухарева побывали в школе № 1, где убедились в том, что все меры безопасности, связанные с предотвращением распространения коронавирусной инфекции, соблюдены.

Так, в школе установлены новые автоматические санитайзеры, которые антисептиком обрабатывают руки бесконтактным способом. Санитайзеры размещены около центрального входа, а также у школьной столовой, рядом с умывальниками.

Пульт дежурного оснащен панорамными экранами, на которые подается изображение с камер наблюдения, система видеонаблюдения также позволяет наблюдать за периметром пришкольной территории. На входе рамка металлодетектора и турникеты.

- Сегодня мы в рамках федерального партийного проекта «Новая школа» посетили школу №1 и смогли убедиться в том, что к началу учебного года проделана большая работа, вложено много сил, труда, средств в создание по-настоящему комфортного и безопасного пространства для учебы и развития детей. Особенно важно, что проведены противоковидные мероприятия, которые необходимы в текущей эпидситуации. Преобразилась и пришкольная территория, на которой уложен новый асфальт - стало просторнее и удобнее проводить общешкольные мероприятия. Осталось благоприятное впечатление и от благоустройства прилегающего школьного пространства и от уровня готовности внутренних помещений, - прокомментировала Светлана Колмыкова.

Члены пущинского отделения партии посетили кабинеты, холл, столовую, прошлись по школьным коридорам, осмотрели входную группу. Школа украшена к завтрашним торжествам, стрелки отсчитывают последние часы затишья перед шумным Днём знаний.

- Видно, что детей в школе ждут, к их приходу готовятся. Как педагог, могу сказать, что работа проведена не только в плане оснащения классов и ремонта помещений, но и в плане подготовки к учебному процессу. В этом году школа №1 вошла в “зеленую зону” областного рейтинга лучших школ Подмосковья, которые показывают результаты выше, чем в среднем по области. Поэтому хочется поздравить коллектив школы и директора Галину Румянцеву с таким достойным результатом. В наступающем году желаем учителям и учащимся не только новых побед и достижений, но и радости от учебного процесса, - сказала Жанна Сухарева.

#ДеньЗнанийЕР #ЕдинаяРоссия #ПартийныйПроект #НоваяШкола #МБОУСОШ№1 #Пущино #Подмосковье #ПодмосковьеТерриторияПеремен #ПеременыВПодмосковье #ПеременыОбразование #ПеременыПущино #ЕР50 #ПартийныйМониторинг #ПриемкаШкол #ОбщественнаяПриемка