Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь пущинского местного отделения "Единой России" поздравил студентов ПущГЕНИ с началом учебного года
02.09.2021, 18:06
1584 Просмотров

Праздник для студентов ПущГЕНИ состоялся в ЦКР «Вертикаль» 1 сентября в День знаний.

В зале собрались молодые люди из 25 городов России и зарубежных стран – талантливые ребята и девушки выдержали серьезную конкурентную борьбу, чтобы стать студентами одного из ведущих вузов России.

Присутствующим показали небольшой фильм об учебных буднях и праздниках, об исследованиях и лабораториях, в которых студенты набираются опыта научно-практической работы. Марина Дулясова и.о. ректора ПущГЕНИ, доктор экономических наук, профессор, рассказала о достижениях вуза и перспективах послевузовского трудоустройства выпускников.

- Отрасль на подъеме, обороты биотехнологических предприятий растут на 30% ежегодно, наши выпускники очень востребованы на рынке труда, 100% из них трудоустраивается в первый год после окончания вуза по избранной специальности, в том числе продолжает работу в исследовательских институтах в Пущино, - сказала Марина Веденеевна.

Добрым словом напутствовал ребят Аркадий Мурашев, декан БиоМедФармТехнологического факультета. Глава городского округа Пущино Алексей Воробьев как почетный гость мероприятия обратился к собравшимся с приветствием.

- Я искренне рад поздравить всех с Днем знаний! Мы видим, как последние несколько лет ПущГЕНИ развивается. Это стало возможным благодаря амбициозной позиции ректора Марины Веденеевны и возможности ребят обучаться и проходить практику в научно-исследовательских лабораториях Пущинского научного центра, взаимодействовать с выдающимися учеными. Хочется пожелать, чтобы вы и впредь ставили перед собой амбициозные цели и достигали их, у вас все для этого есть. Двигайтесь вперед, не бойтесь ничего, у вас все получится, - сказал глава городского округа Пущино Алексей Воробьев.

Бывшие абитуриенты начали знакомство с традициями университета со студенческого гимна «Гаудеамус», а также декламацией девиза ПущГЕНИ – хором. Также занимательную викторину для них провели ведущие – также студенты вуза. За каждый правильный ответ полагался лотерейный билет, после розыгрыша будет видно, кто оказался счастливчиком и смог что-нибудь выиграть.

О работе Студенческого клуба, который действует в ЦКР «Вертикаль», для студентов ПущГЕНИ, о кружках и секциях, к которым могут присоединиться генийцы, рассказала специалист ЦКР по работе с молодежью Мария Софроний. Ребят приглашают на встречи по пятницам, здесь они будут делиться впечатлениями о просмотренных фильмах, театральных постановках и прочитанных книгах, играть в настольные игры.

А в завершение Дня знаний на добрую память все участники сделали общую фотографию, на которой, наверняка, есть будущие выдающиеся ученые, которые впишут свои имена в историю российской науки.