Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Кандидат в депутаты Госдумы Александр Коган побывал в институте биохимии
03.09.2021, 20:08
1591 Просмотров

Александр Коган побывал в Институте биохимии и физиологии микроорганизмов, пообщался с его сотрудниками - как молодыми учеными, так и ведущими специалистами. Кандидат в Госдуму предложил не стесняться и задавать любые вопросы. В первую очередь ученых волновали развитие наукограда, крупные проекты благоустройства, решение экологических проблем.

Александр Коган рассказал о реализованной программе экологической реабилитации малых рек, благодаря которой водные артерии региона уже становятся чище и этот процесс будет продолжен. О создании инфраструктуры по переработке и утилизации отходов на территории региона – в Подмосковье закрыты все мусорные полигоны, построен ряд сортировочных комплексов и предприятий, благодаря чему удалось снизить экологическую нагрузку на миллионы тонн мусора.

Глава города Алексей Воробьев, который также присутствовал на встрече, со своей стороны ответил на вопросы, касающиеся местной повестки. Так, ученые поинтересовались судьбой нового жилого дома №13 в микрорайоне Д.

- Дом в эксплуатацию сдан. Все квартиры распределены. Сейчас прошла конкурсная процедура выбора управляющей компании, УК определена. Сейчас оформляется лицензия на УК в Госжилинспекции. Это текущая процедура, у которой есть регламентные сроки - в течение полутора-двух недель будет закончена процедура оформления, и сразу после этого жители смогут въезжать в новые квартиры, - прокомментировал Алексей Воробьев.

#АлександрКоган #Подмосковье #Пущино #126округ #ЕР50 #ЕдинаяРоссия #ПодмосковьеТерриторияПеремен #НароднаяПРограммаЕР