Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наш лес. Посади свое дерево - акция прошла в Пущино
16.09.2021, 17:05
1551 Просмотров

11 сентября в Подмосковье проходила акция «Наш лес. Посади свое дерево» в рамках экомарафона «Дни зеленых действий».

Пущинцам участие в акции «Посади свое дерево» пришлось по сердцу и дважды в год: весной и осенью жители наукограда украшают свои дворы и общественные пространства деревьями и кустарниками.

В этот раз для посадки выбрали спирею. Местом для посадки 60 саженцев этого кустарника стал двор Г 5-7, св котором прошли работы по комплексному благоустройству. Отремонтировано асфальтовое покрытие, установлены новые опоры освещения с современными светодиодными светильниками. Вместо старых лавочек здесь создали небольшой и более камерный сквер с современными скамейками и достаточным количеством урн. Последним штрихом благоустройства и стала высадка саженцев спиреи в рамках акции «Наш Лес». Участок для посадки был подготовлен МБУ «Благоустройство», всем желающим выдавали инвентарь, перчатки и саженцы. Работа на природе – это всегда положительные эмоции и отдых. А результат совместного труда будет радовать долгие годы.

В акции приняли участие: глава городского округа Пущино Алексей Воробьев, партиный актив, представители администрации, МФЦ, пущинское отделение «Юнармии», жители двора, в том числе самые юные, активисты «Молодой гвардии Единой России».

- Эту локацию мы выбрали неслучайно. Ранее в этом дворе было выполнено комплексное благоустройство, сегодня высадили кусты спиреи. Есть определенные сложности в выборе территории для выбора мест проведения акции, потому что у нас и так очень зеленый город. Зеленые насаждения требуют ухода, а иногда и вырубки, в связи с их аварийностью, на их месте необходимо высаживать новые деревья. Очень хотелось бы, чтобы жители активнее вносили предложения по этому поводу, - сказал глава городского округа Пущино Алексей Воробьев.

#Пущино #ЕР50 #ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ДниЗеленыхДействий #НашЛес #Партпроект #ГородскаяСреда