Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Первый день голосования заканчивается
17.09.2021, 19:07
1543 Просмотров


Через час участки закроются. КОИБы, которыми оснащены УИК в Пущино отключатся ровно в 20.00, чтобы завтра в 8 утра вновь включиться для приема голосов избирателей.

Как рассказал сертифицированный специалист по обеспечению работы КОИБов на УИК 2496 Иван Арискин, все бюллетени, которые были опущены в аппараты сегодня и завтра, будут там находиться до 20 часов 19 сентября. Умные машины выдаст уже готовый итоговый документ – протокол с подсчитанными данными по каждому кандидату и партийным спискам.

Использование такой техники значительно упрощает работу членов избирательных комиссий, позволяет быстрее и точнее произвести подсчеты голосов избирателей.

Для подтверждения прозрачности и четкости проходящих выборов участки подключены к системе видеонаблюдения.

- Голосование было продлено на три дня по предписаниям Роспотребнадзора для обеспечения противоковидной безопасности и исключения одномоментного массового скопления людей на избирательных участках. Чтобы граждане могли проголосовать в спокойной обстановке, распланировать выходные – многие пользуясь сухой погодой стараются завершить дачные дела и выезжают за город, в пятницу также была предложена возможность сделать гражданский выбор в течение рабочего дня. Знаю, что многие успели проголосовать до начала рабочего времени, пришли на участки к открытию, и после 17-18 часов также можно было спокойно проголосовать, не отвлекаясь от текущей профессиональной деятельности. Еще раз, пользуясь моментом, хочу призвать всех, кто еще не успел этого сделать, прийти и проголосовать, - сказал глава города Алексей Воробьев.

#ПодмосковьеВыбирает2021 #Выборы2021 #Выборы #ЕДГ2021 #ЕР50 #Пущино #126округ #2497УИК #Подмосковье #Наблюдатель126