Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы проверили качество школьного питания
30.09.2021, 17:05
1702 Просмотров


В рамках федерального партийного проекта «Новая школа» прошел мониторинг качества школьного горячего питания, предоставляемого учащимся бесплатно. Исполнительный секретарь местного отделения партии, депутат Светлана Колмыкова и член фракции, депутат Совета депутатов г. Пущино Жанна Сухарева побывали в школе № 1, где оценили качество завтраков для учеников.

По результату посещения отмечено, что в столовой противоэпидемиологические и санитарные нормы соблюдаются. Перед входом в столовую есть раковины с мылом и санитайзеры для антисептической обработки рук.

- Провели мониторинг школьного питания. В связи с эпидемиологической обстановкой, классы в школе на завтраки и обеды приходят в столовую по графику, составленному администрацией школы, не пересекаются. Бесплатными завтраками обеспечиваются все дети младших классов, а также льготные категории учащихся. Льготники также обеспечиваются и обедами. Кроме того, любой ученик может пообедать, оплатив обед в столовой. Качество приготовленных блюд хорошее, - сказала Светлана Колмыкова.

- Питание детей – это очень важный аспект. Конечно, пища должна соответствовать возрастным потребностям по содержанию питательных веществ, витаминов, микроэлементов. Но также важно, чтобы ребята хотели обедать в школьной столовой, чтобы и суп и второе были вкусными и привлекательными, и у подростков не возникало желание отказаться от горячего, но съесть лишнюю булку. Правильное питание – это хорошее здоровье. И мы со своей стороны будем содействовать улучшению организации питания школьников и проводить мониторинг качества, - сказала Жанна Сухарева.

#Пущино #ЕР50 #ЕдинаяРоссия #ПартийныйПроект #НоваяШкола #Подмосковье #мониторинг #школьноеПитание #ЛьготноеПитание