Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
С компьютером на ТЫ - лекторий для людей старшего возраста
08.10.2021, 18:06
1628 Просмотров

«Школа здоровья» - акция в рамках партийного проекта «Старшее поколение», разработанная специально ко Дню пожилого человека проходит по всему Подмосковью – это самые разные активности – мастер-классы, лекции, встречи.

В Пущино для людей старшего возраста, посещающих клуб «Активное долголетие» и для всех, кто пожелает присоединиться, в октябре проходит месячный курс компьютерной грамотности. С понедельника по пятницу в ежедневном формате можно узнать и освоить начальные навыки работы с компьютером.

 Занятия проходят в читальном зале. Каждому предоставляется отдельное оборудованное рабочее место, на занятиях объяснят последовательно все этапы работы с компьютером – от включения до выхода из программы. На первом занятии слушатели курсов получили представление о ПК и системе Windows. Впереди освоение набора печатного текста, работа с файлами и папками, первые шаги в сети интернет, знакомство с принципами работы на планшете и смартфоне.

Заранее узнать темы занятий и записаться можно по телефонам: 73-26-01 и 48-37-78.

Курсы бесплатные, программа составлена с учетом возрастных особенностей слушателей старшего возраста. Занятия начинаются в 11 утра и длятся 1 час.

- Это дело важное и нужное – помочь людям старшего возраста получить первые навыки работы с компьютером. Это умение не поздно освоить в любом возрасте. Сейчас большое количество государственных услуг оформляется в электронном виде, в МФЦ специалисты, конечно, всегда помогут, но и самостоятельно пользоваться таким порталом как «Госуслуги» уметь очень полезно. Поэтому мы, конечно, поддерживаем такую работу, которую организована специалистами библиотеки, - сказала Светлана Колмыкова.

#Пущино #Ер50 #ЕдинаяРоссия #ПартийныйПроект #СтаршееПоколение #ШколаЗдоровья #КомпьютернаяГрамотность #ЦентральнаяБиблиотека #СКомпьютеромнаты #АктивноеДолголетие #Подмосковье #ПущиноБиблиотека