Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Школьные стадионы - всем любителям спорта
18.10.2021, 23:11
630 Просмотров

В рамках партийного проекта «Детский спорт» и областного проекта «Открытый стадион» в школе № 1 состоялась встреча партийного руководства местного отделения партии «Единая Россия» с городской и родительской общественностью, на которой обсуждался вопрос предоставления школьных стадионов для занятий спортом всем заинтересованным гражданам и спортивным объединениям г.о Пущино.

- Губернатор Московской области поручил рассмотреть вопрос использования школьных стадионов для населения всех возрастов. В нашем муниципалитете нет отдельного стадиона, поэтому надо постараться открыть для жителей те объекты, которые находятся на территории образовательных учреждений. Надо сделать их удобными и для детей, и найти возможность сделать и для взрослого населения занятия спортом на свежем воздухе стали доступными. Будем определять часы для занятий школьников и взрослых. Считаю целесообразным предоставлять спортивные объекты максимальному числу горожан, - отметил глава городского округа, секретарь пущинского отделения партии Алексей Воробьёв.

Безусловно важный вопрос – обеспечение безопасности учащихся, поэтому необходимо разработать график посещений, не пересекающийся со спортивными занятиями школьников. При этом, на территории школьного стадиона будут установлены камеры видеонаблюдения с подключением к системе «Безопасный город».

Со стороны родителей и преподавателей физкультуры поступили предложения по вопросам уборки территории, установки футбольных ворот, обустройства отдельного входя для доступа взрослого населения на объект, а также обустройства временной конструкции для заливки катка в зимнее время года.

Также состоялась встреча с общественностью по вопросу предоставления в пользование горожанам стадиона школы №3. Здесь приняла на рассмотрение предложения и ответила на вопросы присутствующих первый заместитель главы городского округа Пущино Юлия Фомина.

#Пущино #ЕР50 #ЕдинаяРоссия #ПартийныйПроект #ДетскийСпорт #ЕРПомогает #ЕРПущино #Школа1 #ПущиноМБОУСОШ1 #Стадион1школы #ОткрытыйСтадион