Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодая гвардия Единой России отметила День рождения
17.11.2021, 23:11
601 Просмотров


 16-летию с даты создания МГЕР и чествованию пущинских молодогвардейцев было посвящено собрание в Центре культурного развития «Вертикаль». Здесь в торжественной обстановке благодарственные письма и грамоты активистам пущинского отделения Молодой гвардии вручил глава города, секретарь местного отделения партии Алексей Воробьёв. А затем в неформальной беседе за чашкой чая с тортом от главы города с символикой МГЕР поговорили о достижениях, о реализованных проектах, о планах на будущее.

- Дорогие ребята! Вы – большая и сплочённая команда, которая работает как единое целое. Вы реализуете проекты и принимаете участие в мероприятиях самой разной направленности, участвуете в экологических акциях и марафонах, спортивных флэшмобах и соревнованиях. Вы посвящаете всё своё свободное время тем, кто больше всего нуждается в помощи. Спасибо за неравнодушие - ваша помощь бесценна. Хочу пожелать Молодой Гвардии Единой России больше реализованных проектов, а активистам - самореализации, новых достижений, развития и удачи во всех начинаниях, - сказал Алексей Воробьёв.

К приветствию и добрым пожеланиям присоединились первый заместитель главы администрации округа Юлия Фомина, члены фракции «Единой России» в Совете депутатов: Анатолий Амелин, Светлана Колмыкова, Жанна Сухарева, Валерий Кузнецов.

В этот день принимала заслуженные слова благодарности Ксения Ломакина - руководитель пущинских молодогвардейцев, человек, за которым ребята буквально готовы идти в воду: на субботниках по расчистке русла малых рек Подмосковья холодная вода не была препятствием для актива Молодой гвардии. И это только одно из добрых дел. Перечислить все проекты, которые затевали сами или к которым присоединялись ребята, трудно. Организатор и вдохновитель, настоящий лидер, Ксения собрала команду, на которую можно положиться.

- Верьте в себя, в свои силы! Желаю вам не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперёд! Одна из главных задач - воспитать в каждом активисте личность, готовую нести ответственность за свои поступки и решения, помочь каждому найти своё место в организации и путь в жизни. Поздравляю всех с Днём рождения нашей организации и желаю того, ради чего наша организация и была создана – побед, - поддержала свою команду Ксения.

Одним из самых серьёзных испытаний, настоящей проверкой на прочность и верность идее, стала пандемия. Актив молодогвардейцев стал основой штаба волонтерского движения. Не считаясь с личным временем, они шли туда, где больше всего требовалась их помощь и поддержка. Принимали гуманитарную помощь, фасовали и развозили продукты, доставляли лекарства пенсионерам и семьям с детьми, организовывали акции поддержки медиков, дежурили на телефоне, отвечали на звонки и успокаивали горожан.

И в день рождения организации, вспоминая об этих трудных днях, все-таки думали в первую очередь о том, как Молодая гвардия будет развиваться дальше.

Молодогвардейцы полны идей. Отделения созданы по всей стране. Самое крупное находится в Московской области – свыше 6800 активистов. Здесь разрабатываются и реализуются самые смелые проекты, объединяющие молодежь, направленные на поддержку жителей старшего возраста, на патриотическое воспитание школьников.

- Наши дела сопряжены с тем, что происходит вокруг. Мы всегда держим руку на пульсе времени. Вместе мы можем многое, в том числе сделать наше Подмосковье еще лучше. Каждый день волонтеры «Молодой Гвардии» оказывают помощь нуждающимся, проводят патриотические акции, субботники и образовательные форумы, реализуют социально значимые проекты, – накануне дня рождения МГЕР сказал руководитель Московского областного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Александр Толмачев.

Молодая Гвардия — самая мощная молодёжная организация страны, это политическая сила, с которой нужно считаться.

- Каждый молодогвардеец начинает с добрых дел. Важно, чтобы вы не забывали об этом на следующих этапах жизни. Пусть ваши инициативы обязательно вырастают в большие проекты на пользу людям! Успехов всем и новых побед!» — обратился с поздравлением к Молодой гвардии губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

#МГЕРМО16 #МГЕРМО #ЕР50 #Пущино

#ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #МолодаяГвардияПущино #МолодаяГвардияЕдинойРоссии