Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вечер для старшего поколения в честь Битвы под Москвой
06.12.2021, 20:08
544 Просмотров

«На огненных московских рубежах» - торжественный вечер для членов клуба «Активное долголетие» состоялся в ЦКР «Вертикаль» в честь 80-летия контрнаступления под Москвой.

Кадры черно-белой хроники сменялись художественными выступлениями: песнями, стихами, танцевальными номерами, главной темой которых было торжество победителей и скорбь утрат, высота подвига народа и признательность за мирное небо, отвоеванное для будущих поколений.

По поручению главы городского округа Алексея Воробьева к присутствующим обратился заместитель главы Алексей Хорьков, который отметил важность дат, связанных с воинской славой России, и особое их значение для молодых, которым необходимо передать историческую память народа.

За гостеприимно накрытыми столами, о которых позаботились сотрудники Центра культурного развития, собрались и дети войны, и старшее поколение горожан, которые войну уже не застали, но росли в стране, которая вслед за ратным совершила трудовой подвиг, а также внуки и правнуки победителей – партийцы, сторонники партии, и те, кто не примыкает ни к какой политической стороне, - всех в этот вечер объединяло чувство причастности к великой истории Родины.

От местного отделения «Единой России» депутаты городского Совета Валерий Кузнецов и Светлана Колмыкова, и куратор партпроекта «Старшее поколение», директор ЦКР Виктория Сергеева передали пироги к символической трапезе в память о погибших воинах. В своих небольших выступлениях, депутаты отметили, что события

- 80 лет назад немцы были остановлены на рубеже обороны, который пролегает неподалеку от Серпухова, в районе Кременок. Битва за Москву длилась около двух месяцев, но кульминационный момент – когда за несколько дней фашистов отбросили от столицы на 30 километров. В Станках, в районе деревни Калугино создан мемориал стараниями участницы тех сражений, награждённой двумя орденами Славы Антонины Ефремовой. Она рассказывала о происходившем в те дни. Трудно представить масштаб боёв, осмыслить ту катастрофу, которая постигла нашу землю. Если бы не наши мужественные воины – будущее всего человечества было бы под угрозой. Поэтому вам, детям войны, мы хотим передать благодарность от нашего поколения, - сказал Валерий Кузнецов.

Номера маленьких артистов «Ювенты», студии «Театральные ступеньки» и выступления вокалисток и хора «Ретро» объединяло историческое повествование, хронология декабрьских дней 1941 года, в исполнении ведущей вечера Светланы Шабановой.

#Пущино #ЕР50 #ЕдинаяРоссия #партийныйПроект #СтаршееПоколение #СторонникиЕРПущино #20летЕР #80летБитвезаМоскву #ЦКРВертикаль ###МыПомним