Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День Государственного Российского флага отметили в Пущине
25.08.2019, 08:08
3709 Просмотров

22 августа на площади возле ЦКР прошла праздничная программа «Символ Отечества», посвящённая Дню Государственного флага Российской Федерации



На праздник пришли маленькие жители наукограда - воспитанники дошкольных образовательных учреждений. Для ребят был организован мастер-класс «И гордо реет флаг державный».

Виктория Сергеева, член местного политсовета партии «Единая Россия»: Наша программа разделена на несколько блоков, и первая часть - это мастер-классы, где ребята сами могли вырезать сердечко по цвету флага и прикрепить его на карту России, тем самым выразив любовь к своей Родине.

Очень скоро стенд, где была прикреплена карта России, украсили более 150 сердечек, подаренных юными гражданами наукограда. Также в этот день в рамках праздничной программы «Символ Отечества» для воспитанников детских садов и их педагогов были организованы интересные конкурсы.

В этот день гостей мероприятия поздравил исполняющий обязанности руководителя администрации городского округа Пущино Алексей Воробьёв.

Алексей Воробьев, и.о. руководителя администрации г.о. Пущино: - Уважаемые жители Пущина! Дорогие ребята! Я поздравляю вас с важным для нашей страны праздником – Днём Государственного флага Российской Федерации! Наш российский триколор является предметом гордости и национального единства, символом славы и побед многих поколений россиян. Он объединяет всех нас в стремлении сделать свою страну сильной и процветающей державой, выражает идеи и принципы государства. И только от нас зависит наше будущее. Движение вперёд - залог всех наших достижений и свершений в нашем великом государстве. Сегодня наша общая задача - воспитывать в подрастающем поколении бережное отношение к государственной символике, уважение и любовь к родному краю и Отечеству. Пусть всегда в наших сердцах живёт чувство гордости за Россию, за наш государственный флаг, свой народ, родной город! В этот торжественный день желаю всем крепкого здоровья, благополучия, процветания, новых побед и свершений в труде на благо нашего славного города Пущино.

Программу продолжили выступления участников студии современного танца «MIX DANCE» и солистки творческого центра «Мир талантов» Василины Хаустовой. Актёры театра-студии «Лица» веселились вместе с дошколятами, они загадали ребятам загадки на тему российской символики.

В завершении праздника состоялся танцевальный флешмоб, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации.