Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сертификат на покупку нового жилья – новая мера решения переселения аварийных домов
13.02.2022, 12:12
447 Просмотров

Глава Пущино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Воробьев провел встречу с представителями аварийных домов. «Аварийщикам» рассказали о новом механизме расселения, о жилищном сертификате, с помощью которого жители могут решить свой квартирный вопрос.

В Московской области в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» и федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» идет процесс переселения граждан из аварийных домов в новые благоустроенные квартиры. Новый действенный способ решения вопроса - жилищный сертификат.

В Пущино 5 многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащих сносу. Переселению подлежат 229 жилых помещений, находящихся в частной или муниципальной собственности, в которых проживает 580 граждан.

Глава г.о. Пущино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия"  Алексей Воробьев: - Проводим плановую работу по расселению аварийного фонда. По состоянию на 2021 год воспользовались выплатой и расселены собственники 3 жилых помещений. Для 2 человек приобретены благоустроенные квартиры на рынке вторичного жилья. В настоящее время на территории городского округа выразили намерение в строительстве многоквартирных домов потенциальные застройщики ПДС «Групп» и АО «Мосстрой-31» на земельных участках в микрорайоне Д с условием дальнейшего расселения аварийного жилищного фонда.