Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты местного отделения партии «Единая Россия» провели серию отчетных встреч с избирателями.
25.02.2022, 15:03
430 Просмотров

Важное направление работы каждого депутата — личное участие в жизни своего города и, конечно, общение со своими избирателями. А отчеты — это возможность депутатов рассказать о том, что сделано и планируется сделать, ведь в работе народных избранников важен именно результат.

О своей работе за 2021 году рассказали депутаты местного отделения партии «Единая Россия»: Анатолий Амелин, Светлана Колмыкова, Валерий Кузнецов. Встречи прошли во всех школах города и ДЮЦ «Радуга».

Анатолий Амелин: - К нам часто обращаются по различным вопросам, где-то поправить освещение, где-то сделать тротуар или отремонтировать дорогу. Например, в прошлом году обратились работники ООО «Роспак», потому что по проезжей части было опасно ходить. Наказ избирателей выполнили – на Коммунальном проезде появилась пешеходная дорожка. Мы, как депутаты, приняли самое активное участие в том, чтобы был реализован проект тротуара на улице Балковская к участкам многодетных семей. И, конечно, же, мы стремимся поддерживать инициативы наших жителей.

В 2021 году по инициативе местного отделения партии было реализовано множество местных проектов, которые нашли отклик у пущинцев всех возрастов. «Герои нашего двора» - акция, которая была задумана, поддержать людей, благоустраивающих территорию около своих подъездов, создающих цветущие оазисы и клумбы, выращивающих цветы и кустарники.

По инициативе и при поддержке партийного актива в Пущино все лето проводились праздники двора, с участием аниматоров, конкурсами, танцами, квестами, флешмобами.

Депутаты партии участвовали в городских субботниках, высаживали клумбы на территориях учреждений образования, инициировали торжественные мероприятия.

Светлана Колмыкова: - При непосредственном участии депутатов фракции «Единой России» реализуются и крупные, знаковые для города проекты. Болевая точка – благоустройство фонтана. Проектная документация была создана. В этом году была начата реализация проекта, уже размещена закупка.

На встрече избиратели смогли задать интересующие вопросы и оставить свои пожелания. Речь шла о ремонте тротуарной сети к гимназии, обновлении материальной базы учреждений образования, поддержке пущинской секции по мини-футболу, ремонте лестниц в микрорайоне АБ, благоустройстве и содержании детских и спортивных площадок.

Все наказы избирателей, которые прозвучали в ходе встреч, были зафиксированы и обязательно будет рассмотрена возможность их реализации.

Кроме того, депутаты местного отделения партии ведут прием в Общественной приемной, которая находится в микрорайоне Д, дом 16, кабинет №8 – помещение бывшей поликлиники. Иногда приемы проходят совместно с депутатами вышестоящих уровней – Московской областной Думы и Государственной Думы Российской Федерации. Информация о таких приемах размещается заранее на сайте местного отделения партии и в социальных сетях.