Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жители Пущино активно подключились к сбору гуманитарной помощи для беженцев.
11.03.2022, 14:02
389 Просмотров

Акция сбора помощи в Подмосковье была инициирована правительством региона и партией «Единая Россия». Из наукограда в Подмосковный распределительный центр отправилась вторая машина с гуманитарной помощью для беженцев из Донбасса.

Многие жители Донецкой и Луганской народных республик были вынуждены покинуть свои дома из-за спецоперации на Украине. В Пущино с первого дня работы пунктов по сбору гуманитарной помощи многие жители приняли участие в сборе вещей первой необходимости и продуктов питания для беженцев. Общими силами сформирована гуманитарная помощь, которую направят на Украину, и в подмосковные пункты временного размещения.

Депутаты, члены местного отделения партии «Единая Россия» и ее сторонники работают в качестве волонтеров в пунктах сбора гуманитарной помощи, доставляют вещи и продукты в распределительный центр.

11 марта уже второй раз от наукограда отправилась помощь в Подмосковный центр, где распределят и затем доставят в пункты назначения.

Алексей Воробьев, глава г.о. Пущино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» - Сегодня состоялась отправка гуманитарного груза для жителей Луганской й и Донецкой народных республик. Собраны вещи, одежда, товары первой необходимости для детей и взрослых, а также продукты питания с длительным сроком хранения. Хочу выразить слова благодарности всем неравнодушным горожанам, кто принял участие в благотворительном сборе гуманитарной помощи. Пункты продолжают работать, поэтому все, кто желает подключиться к доброму делу могут прийти и оказать содействие.

Работа по сбору гуманитарной помощи продолжается. В Пущино 2 места, куда можно принести вещи первой необходимости, Центр культурного развития «Вертикаль» и Центральная библиотека.